Duisburg Südstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürDuisburg Südstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

912

Vluyner Südring, Neukirchen-Vluyn

in 2 Min
Südstr., Duisburg
16:23
Lauerstr., Duisburg
16:25
911

Ruhrort Verteilerkreis, Duisburg

in 4 Min
Südstr., Duisburg
16:25
Duisburger Str., Duisburg
16:26
923

Dubliner Str., Duisburg

in 5 Min
Südstr., Duisburg
16:26
Duisburger Str., Duisburg
16:27
926

Birkenstr., Duisburg

in 7 Min
Südstr., Duisburg
16:28
Ottostr., Duisburg
16:30
923

Baerl Kirche, Duisburg

in 11 Min
Südstr., Duisburg
16:32
Lauerstr., Duisburg
16:34
  • Südstr., Duisburg

    in 11 Min
  • Lauerstr., Duisburg

    16:34
  • Wilhelmstr., Duisburg

    16:35
  • Verbandstr., Duisburg

    16:36
    2 weitere Haltestellen anzeigen
929

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

in 13 Min
Südstr., Duisburg
16:34
Duisburger Str., Duisburg
16:35
917

Hochheide Markt, Duisburg

16:43
Südstr., Duisburg
16:43
Ottostr., Duisburg
16:45
911

Neues Rathaus, Kamp-Lintfort

16:51
Südstr., Duisburg
16:51
Ottostr., Duisburg
16:53
916

Sympherstr., Duisburg

16:51
Südstr., Duisburg
16:51
Duisburger Str., Duisburg
16:52
  • Südstr., Duisburg

    16:51
  • Duisburger Str., Duisburg

    16:52
  • Paßstr., Duisburg

    16:54
    2 weitere Haltestellen anzeigen
  • Sympherstr., Duisburg

    17:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Duisburg Südstraße in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Südstraße in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Franz-Haniel-Denkmal, Mahnmal VI, Mädchen im Wind, Energie
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Südstraße in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Duisburg Südstraße in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Denkmal ehm. Central Apotheke
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Duisburg Südstraße in Duisburg?
    Eisenstraße, Mauerstraße, Husemannstraße, Moerser Straße, Schlägelstraße, Südstraße, Lauerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg Südstraße in Duisburg?
    Die Haltestelle Duisburg Südstraße in Duisburg wird von 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Duisburg Südstraße in Duisburg?
    An der Haltestelle Duisburg Südstraße in Duisburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 911,912,916,917,923,926,929,Bus923 E,926 E,NE

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
911
in Richtung Ruhrort Verteilerkreis, Duisburg?
Bus Linie 911 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 01:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 01:52
Dienstag03:49 - 01:52
Mittwoch03:49 - 01:52
Donnerstag03:49 - 01:52
Freitag03:49 - 01:52
Samstag03:49 - 01:52
Sonntag03:49 - 01:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
912
in Richtung Rheinhausen Markt, Duisburg?
Bus Linie 912 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:56 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:56 - 00:39
Dienstag04:25 - 00:39
Mittwoch04:25 - 00:39
Donnerstag04:25 - 00:39
Freitag04:25 - 00:39
Samstag04:25 - 00:39
Sonntag23:56 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
916
in Richtung Sympherstraße, Duisburg?
Bus Linie 916 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:53 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 23:43
Dienstag04:08 - 23:43
Mittwoch04:08 - 23:43
Donnerstag04:08 - 23:43
Freitag04:08 - 23:43
Samstag04:08 - 23:43
Sonntag06:53 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
917
in Richtung Hochheide Markt, Duisburg?
Bus Linie 917 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 23:28 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:35 - 23:28
Mittwoch04:35 - 23:28
Donnerstag04:35 - 23:28
Freitag04:35 - 23:28
Samstag04:35 - 23:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
923
in Richtung Friemersheim Markt, Duisburg?
Bus Linie 923 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:52 - 05:08
Mittwoch03:52 - 05:08
Donnerstag03:52 - 05:08
Freitag03:52 - 05:08
Samstag03:52 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
926
in Richtung Birkenstraße, Duisburg?
Bus Linie 926 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:41 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:06 - 04:41
Mittwoch04:06 - 04:41
Donnerstag04:06 - 04:41
Freitag04:06 - 04:41
Samstag04:06 - 04:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
929
in Richtung Vluyner Südring, Neukirchen-Vluyn?
Bus Linie 929 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 05:12 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:25 - 05:12
Mittwoch04:25 - 05:12
Donnerstag04:25 - 05:12
Freitag04:25 - 05:12
Samstag04:25 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
926 E
in Richtung Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg?
Bus Linie 926 E verkehrt werktags zwischen 07:15 und 07:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 07:15
Dienstag07:15 - 07:15
Mittwoch07:15 - 07:15
Donnerstag07:15 - 07:15
Freitag07:15 - 07:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Hochheide Markt, Duisburg?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:47 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:30 - 04:12
Samstag03:47 - 05:12
Sonntag03:47 - 04:12