Hermannstraße, Duisburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan fürHermannstraße, Duisburg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

935

Sterkrade Bahnhof, Oberhausen (Rheinland)

in 1 Min
Hermannstraße, Duisburg
22:33
Duisburg Schwabenstraße
22:34
905

Marxloh Pollmann, Duisburg

in 7 Min
Hermannstraße, Duisburg
22:39
Marxloh Pollmann, Duisburg
22:40
901

Obermarxloh Schleife, Duisburg

in 11 Min
Hermannstraße, Duisburg
22:43
30 Min
Lohstraße, Duisburg
22:44
907

Holten Bahnhof, Oberhausen (Rheinland)

22:56
Hermannstraße, Duisburg
22:56
Duisburg Schwabenstraße
22:58

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hermannstraße, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hermannstraße, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alfred Liebmann, Bernhardine Liebmann, Alfred Weihl, Berta Gottensträter, Feige Flachsbaum, Friederike Rosenkranz, Günter Wites, Jakob Gärtner, Johanna Marburger, Käte Wites, Leo Gärtner, Ludwig Flachsbaum, Margarete Weihl, Mariechen-Myrjam Flachsbaum, Max Flachsbaum, Max Rosenkranz, Sara Gärtner, Simon Wites, Werner Gottensträter, Henni Bressler, Kalman Bressler, Felix Bressler, Luise Romstedt, Synagoge Hamborn, Jacob Spiro, Rosa Spiro
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hermannstraße, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hermannstraße, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gastfreundschaft, Das kleine Meer, Unsere Arche Noah, Brunnen, Familie und Erinnerung, Schilderbäume, Wolfsbahnzug, Skulptur des Dialogs, Tor zum Leben, Das himmlische Jerusalem
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hermannstraße, Duisburg in Duisburg?
    Kaiser-Friedrich-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hermannstraße, Duisburg in Duisburg?
    Die Haltestelle Hermannstraße, Duisburg in Duisburg wird von 1 Tram Linie und 13 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hermannstraße, Duisburg in Duisburg?
    An der Haltestelle Hermannstraße, Duisburg in Duisburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 901
    • Bus: 905,906,907,909,910,935,995,Bus906 E,905E,909 E,910 E,NE,SEV 9

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
901
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Tram Linie 901 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 23:24 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:45 - 23:24
Mittwoch03:45 - 23:24
Donnerstag03:45 - 23:24
Freitag03:45 - 23:24
Samstag03:45 - 23:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
905
in Richtung Marxloh Pollmann, Duisburg?
Bus Linie 905 verkehrt werktags zwischen 22:33 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:01 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:33 - 23:40
Dienstag22:33 - 23:40
Mittwoch22:33 - 23:40
Donnerstag22:33 - 23:40
Freitag22:33 - 23:40
Samstag22:33 - 23:40
Sonntag07:01 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
906
in Richtung Marxloh Pollmann, Duisburg?
Bus Linie 906 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 08:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:17 - 08:23
Dienstag04:17 - 05:23
Mittwoch04:17 - 05:23
Donnerstag04:17 - 05:23
Freitag04:17 - 05:23
Samstag04:17 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
907
in Richtung Holten Bahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 907 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:23 - 05:16
Mittwoch04:23 - 05:16
Donnerstag04:23 - 05:16
Freitag04:23 - 05:16
Samstag04:23 - 05:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
909
in Richtung Landschaftspark Nord, Duisburg?
Bus Linie 909 verkehrt werktags zwischen 03:48 und 05:31 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:48 - 05:31
Mittwoch03:48 - 05:31
Donnerstag03:48 - 05:31
Freitag03:48 - 05:31
Samstag03:48 - 05:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
910
in Richtung Landschaftspark Nord, Duisburg?
Bus Linie 910 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 00:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 00:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:50 - 00:05
Dienstag03:50 - 00:05
Mittwoch03:50 - 00:05
Donnerstag03:50 - 00:05
Freitag03:50 - 00:05
Samstag03:50 - 00:05
Sonntag06:50 - 00:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
935
in Richtung Sterkrade Bahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 935 verkehrt werktags zwischen 07:01 und 22:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 22:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:01 - 22:59
Dienstag05:36 - 22:59
Mittwoch05:36 - 22:59
Donnerstag05:36 - 22:59
Freitag05:36 - 22:59
Samstag05:36 - 22:59
Sonntag05:28 - 22:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
995
in Richtung Marxloh Pollmann, Duisburg?
Bus Linie 995 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 06:58.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:24 - 05:06
Mittwoch04:24 - 05:06
Donnerstag04:24 - 05:06
Freitag04:24 - 05:06
Samstag04:24 - 05:06
Sonntag06:16 - 06:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
905E
in Richtung Walsum Schulzentrum, Duisburg?
Bus Linie 905E verkehrt werktags zwischen 07:01 und 07:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:01 - 07:01
Dienstag07:01 - 07:01
Mittwoch07:01 - 07:01
Donnerstag07:01 - 07:01
Freitag07:01 - 07:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
909 E
in Richtung Albert-Einstein-Straße, Duisburg?
Bus Linie 909 E verkehrt werktags zwischen 13:29 und 13:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:29 - 13:29
Dienstag13:29 - 13:29
Mittwoch13:29 - 13:29
Donnerstag13:29 - 13:29
Freitag13:29 - 13:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
910 E
in Richtung Meiderich Südbahnhof, Duisburg?
Bus Linie 910 E verkehrt werktags zwischen 06:49 und 07:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:49 - 07:14
Dienstag06:49 - 07:14
Mittwoch06:49 - 07:14
Donnerstag06:49 - 07:14
Freitag06:49 - 07:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung Buschhauser Str., Duisburg?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:25 und 04:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:25 - 04:25
Samstag03:30 - 05:25
Sonntag03:30 - 04:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SEV 9
in Richtung Obermarxloh Schleife, Duisburg?
Bus Linie SEV 9 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 20:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 20:11
Dienstag05:26 - 20:11
Mittwoch05:26 - 20:11
Donnerstag05:26 - 20:11
Freitag05:26 - 20:11