Münchener Straße, Duisburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürMünchener Straße, Duisburg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U79

Meiderich Südbahnhof, Duisburg

in 5 Min
Münchener Straße, Duisburg
09:10
10, 25, 40 Min
Waldfriedhof, Duisburg
09:11
940

St. Anna Krankenhaus, Duisburg

in 6 Min
Münchener Straße, Duisburg
09:11
30 Min
Duisburg Bergische Landwehr
09:12
U79

Meiderich Südbahnhof, Duisburg

in 15 Min
Münchener Straße, Duisburg
09:20
15, 30 Min
Waldfriedhof, Duisburg
09:21
942

Bissingheim Dorfplatz, Duisburg

09:27
Münchener Straße, Duisburg
09:27
30 Min
Duisburg Norbert-Spitzer-Platz
09:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Münchener Straße, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Münchener Straße, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Konstruktion, Konvex - Konkav, Januskopf, Dyn-Anelli, Brunnen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Münchener Straße, Duisburg in Duisburg?
    Münchener Straße, Kufsteiner Straße, Klagenfurter Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Münchener Straße, Duisburg in Duisburg?
    Die Haltestelle Münchener Straße, Duisburg in Duisburg wird von 6 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Münchener Straße, Duisburg in Duisburg?
    An der Haltestelle Münchener Straße, Duisburg in Duisburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 940,942,Bus940 E,BusSEV U,942 E,NE
    • U-Bahn: U79

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
940
in Richtung Rahm S-Bahnhof, Duisburg?
Bus Linie 940 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 23:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:05 und 23:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:50 - 23:37
Dienstag04:12 - 23:37
Mittwoch04:12 - 23:37
Donnerstag04:12 - 23:37
Freitag04:12 - 23:37
Samstag04:12 - 23:37
Sonntag07:05 - 23:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
942
in Richtung Bissingheim Dorfplatz, Duisburg?
Bus Linie 942 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 23:56 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:13 - 23:56
Mittwoch04:13 - 23:56
Donnerstag04:13 - 23:56
Freitag04:13 - 23:56
Samstag04:13 - 23:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
BUS940 E
in Richtung Mannesmann Tor 2, Duisburg?
Bus Linie Bus940 E verkehrt werktags zwischen 07:04 und 16:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:04 - 16:08
Dienstag07:04 - 16:08
Mittwoch07:04 - 16:08
Donnerstag07:04 - 16:08
Freitag07:04 - 16:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
942 E
in Richtung Entenfang, Duisburg?
Bus Linie 942 E verkehrt werktags zwischen 07:07 und 13:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 13:43
Dienstag07:07 - 13:43
Mittwoch07:07 - 13:43
Donnerstag07:07 - 13:43
Freitag07:07 - 13:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung St. Anna Krankenhaus, Duisburg?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:30 - 04:09
Samstag03:51 - 05:09
Sonntag03:51 - 04:09
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U79
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:40
Dienstag04:05 - 01:19
Mittwoch04:05 - 01:19
Donnerstag04:05 - 01:19
Freitag04:05 - 01:19
Samstag04:05 - 01:19
Sonntag04:16 - 01:19