Schweizer Straße, Duisburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürSchweizer Straße, Duisburg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

901

Zoo/Uni, Duisburg

03:53
Schweizer Straße, Duisburg
03:53
Zoo/Uni, Duisburg
03:55
901

Zoo/Uni, Duisburg

04:23
Schweizer Straße, Duisburg
04:23
29 Min
Zoo/Uni, Duisburg
04:25
939

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

04:47
Schweizer Straße, Duisburg
04:47
Duisburg Holteistraße
04:48
NE 9

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

04:47
Schweizer Straße, Duisburg
04:47
Duisburg Holteistraße
04:48
901

Zoo/Uni, Duisburg

04:52
Schweizer Straße, Duisburg
04:52
Zoo/Uni, Duisburg
04:54
930

Ruhrau, Duisburg

05:05
Schweizer Straße, Duisburg
05:05
Duisburg Botanischer Garten
05:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schweizer Straße, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Schweizer Straße, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berthold Meyer, Heinz Meyer, Paula Meyer, Dora Greif, Dorothea Goldfischer, Rockmiel Greif, Szyfra Greif, Johanna Kaufmann, Paula Kaufmann, Sally Kaufmann, Hans Kasper, Hildegard Kasper, Klaus Kasper, Samuel Kann, Alfred Nathan, Berta Goldmann, Ferdinand Nathan, Fritz Goldmann, Irma Nathan, Ruth Nathan, Arnold Leeser, Ida Leeser, Gustav Hanauer, Helene Hanauer, Dietrich Henning
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schweizer Straße, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Schweizer Straße, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pelikan, Doppel-Spirale, Der Besucher, Junger Krieger
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schweizer Straße, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Schweizer Straße, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Info: Botanischer Garten, Der Botanische Garten, Insektenfangende Pflanzen, Pfanzen der Wiesen und Wegraine, Der naturnahe Garten, Universität Duisburg-Essen Bereich M, Info: Kriegsgräberstätte, Giftpflanzen, Das Pflanzenreich
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schweizer Straße, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Schweizer Straße, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schülke Platz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schweizer Straße, Duisburg in Duisburg?
    Geibelstraße, Gneisenaustraße, Am Botanischen Garten, Mülheimer Straße, Schweizer Straße, Sternbuschweg, Am Freischütz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schweizer Straße, Duisburg in Duisburg?
    Die Haltestelle Schweizer Straße, Duisburg in Duisburg wird von 1 Tram Linie und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schweizer Straße, Duisburg in Duisburg?
    An der Haltestelle Schweizer Straße, Duisburg in Duisburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 901
    • Bus: 926,930,931,939,NE 9

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
901
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Tram Linie 901 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 23:24 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:45 - 23:24
Mittwoch03:45 - 23:24
Donnerstag03:45 - 23:24
Freitag03:45 - 23:24
Samstag03:45 - 23:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
926
in Richtung Birkenstraße, Duisburg?
Bus Linie 926 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:41 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:06 - 04:41
Mittwoch04:06 - 04:41
Donnerstag04:06 - 04:41
Freitag04:06 - 04:41
Samstag04:06 - 04:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
930
in Richtung Ruhrau, Duisburg?
Bus Linie 930 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:01 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:05 - 05:01
Mittwoch04:05 - 05:01
Donnerstag04:05 - 05:01
Freitag04:05 - 05:01
Samstag04:05 - 05:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
931
in Richtung Ruhrau, Duisburg?
Bus Linie 931 verkehrt werktags zwischen 07:35 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:35 - 23:32
Dienstag22:35 - 23:32
Mittwoch22:35 - 23:32
Donnerstag22:35 - 23:32
Freitag22:35 - 23:32
Samstag22:35 - 23:32
Sonntag07:04 - 23:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
939
in Richtung Anne-Frank-Realschule, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 939 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 22:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 22:57
Dienstag04:20 - 22:57
Mittwoch04:20 - 22:57
Donnerstag04:20 - 22:57
Freitag04:20 - 22:57
Samstag07:20 - 22:57
Sonntag08:20 - 22:57