St. Anna Krankenhaus, Duisburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürSt. Anna Krankenhaus, Duisburg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U79

Duissern U-Bahnhof, Duisburg

in 1 Min
St. Anna Krankenhaus, Duisburg
23:45
30 Min
Mühlenkamp, Duisburg
23:46
U79

Duissern U-Bahnhof, Duisburg

00:15
St. Anna Krankenhaus, Duisburg
00:15
Mühlenkamp, Duisburg
00:16
U79

Grunewald Betriebshof, Duisburg

00:54
St. Anna Krankenhaus, Duisburg
00:54
Mühlenkamp, Duisburg
00:55
U79

Kesselsberg, Duisburg

04:03
St. Anna Krankenhaus, Duisburg
04:03
30 Min
Kesselsberg, Duisburg
04:05
U79

Duissern U-Bahnhof, Duisburg

04:15
St. Anna Krankenhaus, Duisburg
04:15
Mühlenkamp, Duisburg
04:16
U79

Kesselsberg, Duisburg

04:33
St. Anna Krankenhaus, Duisburg
04:33
Kesselsberg, Duisburg
04:35

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle St. Anna Krankenhaus, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle St. Anna Krankenhaus, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ghostbike, Kriegsopfer-Ehrenmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle St. Anna Krankenhaus, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle St. Anna Krankenhaus, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bodendenkmal Böckumer Leitgraben
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle St. Anna Krankenhaus, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle St. Anna Krankenhaus, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Labyrinth
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle St. Anna Krankenhaus, Duisburg in Duisburg?
    Zum Steinhof, Albertus-Magnus-Straße, Düsseldorfer Landstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle St. Anna Krankenhaus, Duisburg in Duisburg?
    Die Haltestelle St. Anna Krankenhaus, Duisburg in Duisburg wird von 1 U-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle St. Anna Krankenhaus, Duisburg in Duisburg?
    An der Haltestelle St. Anna Krankenhaus, Duisburg in Duisburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U79
    • Bus: 940,BusSEV U,NE

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U79
in Richtung Uni Ost/Botanischer Garten, Düsseldorf?
U-Bahn Linie U79 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:40
Dienstag04:05 - 01:19
Mittwoch04:05 - 01:19
Donnerstag04:05 - 01:19
Freitag04:05 - 01:19
Samstag04:05 - 01:19
Sonntag04:16 - 01:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
940
in Richtung Rahm S-Bahnhof, Duisburg?
Bus Linie 940 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 23:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:05 und 23:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:50 - 23:37
Dienstag04:12 - 23:37
Mittwoch04:12 - 23:37
Donnerstag04:12 - 23:37
Freitag04:12 - 23:37
Samstag04:12 - 23:37
Sonntag07:05 - 23:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE
in Richtung St. Anna Krankenhaus, Duisburg?
Bus Linie NE verkehrt werktags zwischen 03:30 und 04:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:51 und 04:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:30 - 04:09
Samstag03:51 - 05:09
Sonntag03:51 - 04:09