Zoo/Uni, Duisburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 18.04.

Fahrplan fürZoo/Uni, Duisburg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

933

Rheindeich, Duisburg

in 4 Min
Duisburg Uni Nord
16:32
30 Min
Duisburg Universität
16:34
901

Scholtenhofstraße, Duisburg

16:50
Zoo/Uni, Duisburg
16:50
30 Min
Schweizer Straße, Duisburg
16:51
901

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

16:54
Zoo/Uni, Duisburg
16:54
Mülheim Monning
16:56
933

Rheindeich, Duisburg

17:02
Duisburg Uni Nord
17:02
Duisburg Universität
17:04
901

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

17:24
Zoo/Uni, Duisburg
17:24
Mülheim Monning
17:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zoo/Uni, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Zoo/Uni, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ida Levi, Ursula Mendel, Lilly Mendel, Emil Mendel, Hans Kasper, Hildegard Kasper, Klaus Kasper, Arnold Leeser, Ida Leeser, Gustav Hanauer, Helene Hanauer, Dietrich Henning
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Zoo/Uni, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Zoo/Uni, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Doppel-Spirale, Der Besucher, Junger Krieger
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zoo/Uni, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Zoo/Uni, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Info: Botanischer Garten, Der Botanische Garten, Insektenfangende Pflanzen, Pfanzen der Wiesen und Wegraine, Der naturnahe Garten, Universität Duisburg-Essen Bereich M, Sauerländischer Gebirgsverein, Info: Kriegsgräberstätte, Giftpflanzen, Das Pflanzenreich, Zoo Duisburg Wegweiser zum Nebeneingang, Zoo Duisburg
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zoo/Uni, Duisburg in Duisburg?
    In der Nähe der Haltestelle Zoo/Uni, Duisburg in Duisburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schülke Platz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Zoo/Uni, Duisburg in Duisburg?
    Brehmsweg, Mülheimer Straße, Zum Drachensteig, Am Zoo
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Zoo/Uni, Duisburg in Duisburg?
    Die Haltestelle Zoo/Uni, Duisburg in Duisburg wird von 1 Tram Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Zoo/Uni, Duisburg in Duisburg?
    An der Haltestelle Zoo/Uni, Duisburg in Duisburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 901
    • Bus: 926,933,NE 9

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
901
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Tram Linie 901 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 23:24 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:45 - 23:24
Mittwoch03:45 - 23:24
Donnerstag03:45 - 23:24
Freitag03:45 - 23:24
Samstag03:45 - 23:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
926
in Richtung Birkenstraße, Duisburg?
Bus Linie 926 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:41 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:06 - 04:41
Mittwoch04:06 - 04:41
Donnerstag04:06 - 04:41
Freitag04:06 - 04:41
Samstag04:06 - 04:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
933
in Richtung Uni Nord, Duisburg?
Bus Linie 933 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:08 - 05:10
Mittwoch04:08 - 05:10
Donnerstag04:08 - 05:10
Freitag04:08 - 05:10
Samstag04:08 - 05:10