Emmerich am Rhein, Emmerich Neuer Steinweg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürEmmerich Neuer Steinweg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RE 19(20005)

Düsseldorf Hbf

in 14 Min
Emmerich Neuer Steinweg
04:08
Emmerich Praest Kirche
04:12
Gleis 1
RE 19(20007)

Düsseldorf Hbf

05:08
Emmerich Neuer Steinweg
05:08
Emmerich Praest Kirche
05:12
Gleis 1
SB58

Nijmegen HAN, Niederlande

05:51
Bahnhof, Emmerich am Rhein
05:51
60 Min
Derksen, Emmerich am Rhein
05:52
RUF 90

Arbeitsagentur, Emmerich am Rhein

05:56
Bahnhof, Emmerich am Rhein
05:56
Derksen, Emmerich am Rhein
05:57
RE 19(20009)

Düsseldorf Hbf

06:08
Emmerich Neuer Steinweg
06:08
Emmerich Praest Kirche
06:12
Gleis 2
RE 19(20049)

Düsseldorf Hbf

06:44
Emmerich Neuer Steinweg
06:44
Emmerich Praest Kirche
06:48
Gleis 2
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Emmerich Neuer Steinweg in Emmerich am Rhein?
    Die Haltestelle Emmerich Neuer Steinweg in Emmerich am Rhein wird von 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Emmerich Neuer Steinweg in Emmerich am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Emmerich Neuer Steinweg in Emmerich am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pegelhaus Emmerich, Gisbert-Lensing-Park
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Emmerich Neuer Steinweg in Emmerich am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Emmerich Neuer Steinweg in Emmerich am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Herbert Franken, Josef Franken, Rosa Franken, Louis Gans, Regina Gans geb. Spiegel, Felix Nathan, Heinz Nathan, Herta Rosalie Nathan, Regina Nathan geb. Freibaum, Hermann Sander, Rosa Sander, Siegfried Sander, Werner Kurt Sander, Karl Nathan, Rosalie Freiberg, Ernst Gans, Henny Gans, Walter Gans, Dr. Walter Jacob, Else Jacob, Adelheid Nathan, Erich Nathan, Moritz Nathan, Elisabeth Nathan, Walter Nathan, Werner Nathan, Kurt Franken, Louis Franken, Bernd Sander, Ilse Erika Sander, Johanna Sander, Moritz Sander, Ruth Sander
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Emmerich Neuer Steinweg in Emmerich am Rhein?
    In der Nähe der Haltestelle Emmerich Neuer Steinweg in Emmerich am Rhein finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Gießer, Wasser und Licht
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Emmerich Neuer Steinweg in Emmerich am Rhein?
    Leegmeerweg, Nierenberger Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Emmerich Neuer Steinweg in Emmerich am Rhein?
    An der Haltestelle Emmerich Neuer Steinweg in Emmerich am Rhein fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 88,90,91,93,94,BEM,RUF 88,RUF 90,RUF 94,SB58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    88
    Richtung Bahnhof, Emmerich am Rhein?
    Bus Linie 88 verkehrt werktags zwischen 09:53 und 10:51 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:53 - 10:51
    Dienstag05:28 - 05:51
    Mittwoch05:28 - 05:51
    Donnerstag05:28 - 05:51
    Freitag05:28 - 05:51
    Samstag05:28 - 05:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    90
    Richtung Arbeitsagentur, Emmerich am Rhein?
    Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 07:24 und 18:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:24 - 18:56
    Dienstag07:24 - 18:56
    Mittwoch07:24 - 18:56
    Donnerstag07:24 - 18:56
    Freitag07:24 - 18:56
    Samstag09:56 - 16:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    91
    Richtung 's-Heerenberg Molenpoort, Niederlande?
    Bus Linie 91 verkehrt werktags zwischen 06:56 und 19:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:56 und 15:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:56 - 19:53
    Mittwoch06:56 - 19:53
    Donnerstag06:56 - 19:53
    Freitag06:56 - 19:53
    Samstag06:56 - 19:53
    Sonntag09:56 - 15:53
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    93
    Richtung Praest Schule, Emmerich am Rhein?
    Bus Linie 93 verkehrt werktags zwischen 06:49 und 19:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:55 und 15:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:49 - 19:30
    Mittwoch06:49 - 19:30
    Donnerstag06:49 - 19:30
    Freitag06:49 - 19:30
    Samstag06:49 - 19:30
    Sonntag07:55 - 15:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    94
    Richtung Elten Zevenaarer Straße, Emmerich am Rhein?
    Bus Linie 94 verkehrt werktags zwischen 08:53 und 09:51 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:53 - 09:51
    Dienstag05:16 - 05:48
    Mittwoch05:16 - 05:48
    Donnerstag05:16 - 05:48
    Freitag05:16 - 05:48
    Samstag05:16 - 05:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    RUF 88
    Richtung Busbahnhof, Rees?
    Bus Linie RUF 88 verkehrt werktags zwischen 23:53 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:53 und 00:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:53 - 00:15
    Dienstag22:53 - 23:15
    Mittwoch23:53 - 00:15
    Donnerstag23:53 - 00:15
    Freitag23:53 - 00:15
    Samstag06:28 - 00:15
    Sonntag23:53 - 00:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    RUF 90
    Richtung Arbeitsagentur, Emmerich am Rhein?
    Bus Linie RUF 90 verkehrt werktags zwischen 23:56 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:56 und 00:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:56 - 00:23
    Dienstag23:56 - 00:23
    Mittwoch23:56 - 00:23
    Donnerstag23:56 - 00:23
    Freitag23:56 - 00:23
    Samstag23:56 - 00:23
    Sonntag23:56 - 00:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    RUF 94
    Richtung Elten Zevenaarer Straße, Emmerich am Rhein?
    Bus Linie RUF 94 verkehrt werktags zwischen 23:53 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:53 und 00:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:53 - 00:48
    Dienstag22:53 - 23:48
    Mittwoch23:53 - 00:28
    Donnerstag23:53 - 00:28
    Freitag23:53 - 00:28
    Samstag06:53 - 00:28
    Sonntag23:53 - 00:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB58
    Richtung Nijmegen HAN, Niederlande?
    Bus Linie SB58 verkehrt werktags zwischen 09:16 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:47 und 01:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:16 - 01:14
    Dienstag05:46 - 23:42
    Mittwoch05:46 - 23:42
    Donnerstag05:46 - 23:42
    Freitag05:46 - 00:02
    Samstag05:46 - 01:14
    Sonntag06:47 - 01:14