Liblar Frauenthal, Erftstadt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürLiblar Frauenthal, Erftstadt

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

977

Liblar Bahnhof, Erftstadt

in 2 Min
Liblar Frauenthal, Erftstadt
09:36
Liblar Erftstadtcenter, Erftstadt
09:38
977

Rathaus, Frechen

09:55
Liblar Frauenthal, Erftstadt
09:55
Liblar Kirche, Erftstadt
09:56
990

Herrig Peter-Mörs-Platz, Erftstadt

09:56
Liblar Frauenthal, Erftstadt
09:56
Blessem Von-Stephan-Str., Erftstadt
09:58
807

Bahnhof, Euskirchen

09:56
Liblar Frauenthal, Erftstadt
09:56
Lechenich P+r, Erftstadt
10:00
979

Hermülheim, Hürth

10:04
Liblar Frauenthal, Erftstadt
10:04
Liblar Erftstadtcenter, Erftstadt
10:06
807

Liblar Bahnhof, Erftstadt

10:05
Liblar Frauenthal, Erftstadt
10:05
Liblar Kirche, Erftstadt
10:06
979

Lechenich Markt, Erftstadt

10:24
Liblar Frauenthal, Erftstadt
10:24
Lechenich P+r, Erftstadt
10:28
990

Herrig Peter-Mörs-Platz, Erftstadt

10:26
Liblar Frauenthal, Erftstadt
10:26
Blessem Von-Stephan-Str., Erftstadt
10:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Liblar Frauenthal, Erftstadt in Erftstadt?
    In der Nähe der Haltestelle Liblar Frauenthal, Erftstadt in Erftstadt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jupiter (Station 6 Planetenweg Erftstadt), Sonne (Station 1 Planetenweg Erftstadt), Venus (Station 3 Planetenweg Erftstadt), Erde (Station 4 Planetenweg Erftstadt), Mars (Station 5 Planetenweg Erftstadt), Merkur (Station 2 Planetenweg Erftstadt)
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Liblar Frauenthal, Erftstadt in Erftstadt?
    In der Nähe der Haltestelle Liblar Frauenthal, Erftstadt in Erftstadt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wir, Ariadnes Faden, Quell des Lebens, Erdmensch, Windspiel WiTaL 01 - Wind-Tanz-Leben, Lichtblick, Himmelhochjauchzend, Blaues Blatt, Ohne Titel, Vanitastor, Impulskugeln, Summstein, Klangsäule
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Liblar Frauenthal, Erftstadt in Erftstadt?
    In der Nähe der Haltestelle Liblar Frauenthal, Erftstadt in Erftstadt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Carl Schurz Denkmal, Johann Ignaz Gedenkstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Liblar Frauenthal, Erftstadt in Erftstadt?
    Carl-Schurz-Straße, Bliesheimer Straße, Elisabethweg, Johanna-Kinkel-Straße, Skulpturenweg, Weg der Sinne
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Liblar Frauenthal, Erftstadt in Erftstadt?
    Die Haltestelle Liblar Frauenthal, Erftstadt in Erftstadt wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Liblar Frauenthal, Erftstadt in Erftstadt?
    An der Haltestelle Liblar Frauenthal, Erftstadt in Erftstadt fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 807,977,979,990

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
807
in Richtung Liblar Bahnhof, Erftstadt?
Bus Linie 807 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 20:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 20:53
Dienstag05:33 - 20:53
Mittwoch05:33 - 20:53
Donnerstag05:33 - 20:53
Freitag05:33 - 20:53
Samstag06:05 - 20:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
977
in Richtung Liblar Bahnhof, Erftstadt?
Bus Linie 977 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 19:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:48 - 19:58
Dienstag05:48 - 19:58
Mittwoch05:48 - 19:58
Donnerstag05:48 - 19:58
Freitag05:48 - 19:58
Samstag07:28 - 18:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
979
in Richtung Badorf Karl-Schiller-Berufskolleg, Brühl (Rheinlan?
Bus Linie 979 verkehrt werktags zwischen 23:46 und 00:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:56 und 00:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:46 - 00:34
Dienstag21:56 - 22:56
Mittwoch23:46 - 00:26
Donnerstag23:46 - 00:26
Freitag23:46 - 00:26
Samstag05:56 - 00:26
Sonntag06:56 - 00:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
990
in Richtung Brühl (Rheinland) Mitte?
Bus Linie 990 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 19:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:48 und 19:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 19:46
Dienstag05:36 - 19:46
Mittwoch05:36 - 19:46
Donnerstag05:36 - 19:46
Freitag05:36 - 19:46
Samstag07:14 - 21:19
Sonntag10:48 - 19:47