Erkrath Erkrath S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürErkrath Erkrath S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S8

Wuppertal-Oberbarmen

in 10 Min
Erkrath Erkrath S
07:59
20 Min
Hochdahl S, Erkrath
08:03
Gleis 1
S8

Mönchengladbach Hbf

in 12 Min
Erkrath Erkrath S
08:01
20, 40 Min
Düsseldorf-Gerresheim
08:04
Gleis 2
O6

Haus Brück, Erkrath

in 15 Min
S-Bahnhof, Erkrath
08:04
20, 40 Min
Erkrath Morper Allee
08:05
S68

Düsseldorf Hbf

in 20 Min
Erkrath Erkrath S
08:09
20, 40 Min
Düsseldorf-Gerresheim
08:11
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Erkrath Erkrath S in Erkrath?
    Bahnstraße, Morper Allee, Am Mergelsberg, Am Kaiserhof, Düsselstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Erkrath Erkrath S in Erkrath?
    Die Haltestelle Erkrath Erkrath S in Erkrath wird von 2 S-Bahn Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Erkrath Erkrath S in Erkrath?
    An der Haltestelle Erkrath Erkrath S in Erkrath fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8,S68
    • Bus: 734,DL4,O5,O6

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S68
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
S-Bahn Linie S68 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:56
Dienstag06:00 - 18:56
Mittwoch06:00 - 18:56
Donnerstag06:00 - 18:56
Freitag06:00 - 18:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
734
in Richtung S-Bahnhof, Erkrath?
Bus Linie 734 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 06:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 06:02
Dienstag05:44 - 06:02
Mittwoch05:44 - 06:02
Donnerstag05:44 - 06:02
Freitag05:44 - 06:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O5
in Richtung S-Bahnhof, Erkrath?
Bus Linie O5 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 00:18
Dienstag04:52 - 00:18
Mittwoch04:52 - 00:18
Donnerstag04:52 - 00:18
Freitag04:52 - 00:18
Samstag06:40 - 00:18
Sonntag08:20 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O6
in Richtung Millrath S-Bahnhof, Erkrath?
Bus Linie O6 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 06:11
Dienstag04:53 - 06:11
Mittwoch04:53 - 06:11
Donnerstag04:53 - 06:11
Freitag04:53 - 06:11