Erkrath Millrath S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürErkrath Millrath S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S8

Düsseldorf Flughafen Terminal

03:16
Hochdahl-Millrath
03:16
Hochdahl S, Erkrath
03:18
Gleis 2
O5

Millrath S-Bahnhof, Erkrath

04:50
Millrath S-Bahnhof/Feldstraße, Erkrath
04:50
19 Min
Erkrath Millrath S
04:51
S8

Mönchengladbach Hbf

04:56
Hochdahl-Millrath
04:56
20 Min
Hochdahl S, Erkrath
04:58
Gleis 2
S8

Wuppertal-Oberbarmen

05:05
Hochdahl-Millrath
05:05
20 Min
Gruiten, Haan
05:08
Gleis 1
O5

Millrath S-Bahnhof, Erkrath

05:09
Millrath S-Bahnhof/Feldstraße, Erkrath
05:09
Erkrath Millrath S
05:10
S8

Wuppertal-Oberbarmen

05:25
Hochdahl-Millrath
05:25
Gruiten, Haan
05:28
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Erkrath Millrath S in Erkrath?
    In der Nähe der Haltestelle Erkrath Millrath S in Erkrath finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vögel, Weiher und Tümpel, Fließgewässer, Winkelsmühle
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Erkrath Millrath S in Erkrath?
    In der Nähe der Haltestelle Erkrath Millrath S in Erkrath finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Winkelsmühle
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Erkrath Millrath S in Erkrath?
    Feldstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Erkrath Millrath S in Erkrath?
    Die Haltestelle Erkrath Millrath S in Erkrath wird von 2 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Erkrath Millrath S in Erkrath?
    An der Haltestelle Erkrath Millrath S in Erkrath fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: O5,O6
    • S-Bahn: S8,S68

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O5
in Richtung S-Bahnhof, Erkrath?
Bus Linie O5 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 00:18
Dienstag04:52 - 00:18
Mittwoch04:52 - 00:18
Donnerstag04:52 - 00:18
Freitag04:52 - 00:18
Samstag06:40 - 00:18
Sonntag08:20 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O6
in Richtung Millrath S-Bahnhof, Erkrath?
Bus Linie O6 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 06:11
Dienstag04:53 - 06:11
Mittwoch04:53 - 06:11
Donnerstag04:53 - 06:11
Freitag04:53 - 06:11
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S68
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
S-Bahn Linie S68 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:56
Dienstag06:00 - 18:56
Mittwoch06:00 - 18:56
Donnerstag06:00 - 18:56
Freitag06:00 - 18:56