Erkrath Schimmelbuschstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürErkrath Schimmelbuschstraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

O5

Millrath S-Bahnhof, Erkrath

in 1 Min
Erkrath Schimmelbuschstraße
14:15
20, 40 Min
Erkrath Schlickumer Weg
14:16
O5

S-Bahnhof, Erkrath

in 14 Min
Erkrath Schimmelbuschstraße
14:28
Erkrath Fuhlrottstraße
14:29
O5

Millrath S-Bahnhof, Erkrath

14:35
Erkrath Schimmelbuschstraße
14:35
20 Min
Erkrath Schlickumer Weg
14:36
O5

S-Bahnhof, Erkrath

14:48
Erkrath Schimmelbuschstraße
14:48
Erkrath Fuhlrottstraße
14:49
O5

Millrath S-Bahnhof, Erkrath

14:55
Erkrath Schimmelbuschstraße
14:55
Erkrath Schlickumer Weg
14:56
O5

S-Bahnhof, Erkrath

15:08
Erkrath Schimmelbuschstraße
15:08
Erkrath Fuhlrottstraße
15:09
O5

Millrath S-Bahnhof, Erkrath

15:15
Erkrath Schimmelbuschstraße
15:15
20 Min
Erkrath Schlickumer Weg
15:16
O5

S-Bahnhof, Erkrath

15:28
Erkrath Schimmelbuschstraße
15:28
Erkrath Fuhlrottstraße
15:29
O5

Millrath S-Bahnhof, Erkrath

15:35
Erkrath Schimmelbuschstraße
15:35
Erkrath Schlickumer Weg
15:36
O5

S-Bahnhof, Erkrath

15:48
Erkrath Schimmelbuschstraße
15:48
Erkrath Fuhlrottstraße
15:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Erkrath Schimmelbuschstraße in Erkrath?
    In der Nähe der Haltestelle Erkrath Schimmelbuschstraße in Erkrath finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mauerreste 1. Hochdahler Bahnhof 1841, Umlenkrolle
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Erkrath Schimmelbuschstraße in Erkrath?
    In der Nähe der Haltestelle Erkrath Schimmelbuschstraße in Erkrath finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtplan
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Erkrath Schimmelbuschstraße in Erkrath?
    In der Nähe der Haltestelle Erkrath Schimmelbuschstraße in Erkrath finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Lokschuppen Hochdahl - Eisenbahn-und Heimatmuseum Erkrath-Hochdahl e.V.
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Erkrath Schimmelbuschstraße in Erkrath?
    Schimmelbuschstraße, Klinkerweg, Hildener Straße, Trills
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Erkrath Schimmelbuschstraße in Erkrath?
    Die Haltestelle Erkrath Schimmelbuschstraße in Erkrath wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Erkrath Schimmelbuschstraße in Erkrath?
    An der Haltestelle Erkrath Schimmelbuschstraße in Erkrath fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: O5

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O5
in Richtung S-Bahnhof, Erkrath?
Bus Linie O5 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 00:18
Dienstag04:52 - 00:18
Mittwoch04:52 - 00:18
Donnerstag04:52 - 00:18
Freitag04:52 - 00:18
Samstag06:40 - 00:18
Sonntag08:20 - 00:18