S-Bahnhof, Erkrath: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 31.07.

Fahrplan fürS-Bahnhof, Erkrath

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

O5

Millrath S-Bahnhof, Erkrath

in 10 Min
S-Bahnhof, Erkrath
07:38
Erkrath Am Brockerberg
07:39
O6

Haus Brück, Erkrath

in 18 Min
S-Bahnhof, Erkrath
07:46
30 Min
Erkrath Morper Allee
07:47
743

Seibelstraße, Mettmann

07:50
S-Bahnhof, Erkrath
07:50
Erkrath Am Brockerberg
07:51
S8

Mönchengladbach Hbf

07:51
Erkrath Erkrath S
07:51
Düsseldorf-Gerresheim
07:54
Gleis 2
S8

Wuppertal-Oberbarmen

08:09
Erkrath Erkrath S
08:09
Hochdahl S, Erkrath
08:13
Gleis 1
O6

Haus Brück, Erkrath

08:16
S-Bahnhof, Erkrath
08:16
Erkrath Morper Allee
08:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof, Erkrath in Erkrath?
    Bahnstraße, Morper Allee, Am Kaiserhof, Düsselstraße, Freiheitstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S-Bahnhof, Erkrath in Erkrath?
    Die Haltestelle S-Bahnhof, Erkrath in Erkrath wird von 4 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S-Bahnhof, Erkrath in Erkrath?
    An der Haltestelle S-Bahnhof, Erkrath in Erkrath fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 734,DL4,O5,O6
    • S-Bahn: S8,S68

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
734
in Richtung S-Bahnhof, Erkrath?
Bus Linie 734 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 06:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 06:02
Dienstag05:44 - 06:02
Mittwoch05:44 - 06:02
Donnerstag05:44 - 06:02
Freitag05:44 - 06:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O5
in Richtung S-Bahnhof, Erkrath?
Bus Linie O5 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 00:18
Dienstag04:52 - 00:18
Mittwoch04:52 - 00:18
Donnerstag04:52 - 00:18
Freitag04:52 - 00:18
Samstag06:40 - 00:18
Sonntag08:20 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O6
in Richtung Millrath S-Bahnhof, Erkrath?
Bus Linie O6 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 06:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 06:11
Dienstag04:53 - 06:11
Mittwoch04:53 - 06:11
Donnerstag04:53 - 06:11
Freitag04:53 - 06:11
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S68
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
S-Bahn Linie S68 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:56
Dienstag06:00 - 18:56
Mittwoch06:00 - 18:56
Donnerstag06:00 - 18:56
Freitag06:00 - 18:56