Eschweiler Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürEschweiler Hauptbahnhof

AVV-Aachen,VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RE 9(10901)

Siegen Hbf

05:31
Eschweiler Hauptbahnhof
05:31
Amt, Langerwehe
05:36
Gleis 3
48

Bushof, Eschweiler

05:49
Hauptbahnhof (Bus), Eschweiler
05:49
Kreisaltenheim, Eschweiler
05:50
RE 1(28172)

Aachen Hbf

05:53
Eschweiler Hauptbahnhof
05:53
Stolberg Hauptbahnhof
05:56
Gleis 1
RE 1(26809)

Hamm(Westf)Hbf

06:04
Eschweiler Hauptbahnhof
06:04
Amt, Langerwehe
06:09
Gleis 3
48

Mühlener Bahnhof (Bus), Stolberg (Rhld.)

06:19
Hauptbahnhof (Bus), Eschweiler
06:19
Kreisaltenheim, Eschweiler
06:20
RE 9(10900)

Aachen Hbf

06:28
Eschweiler Hauptbahnhof
06:28
Stolberg Hauptbahnhof
06:32
Gleis 1
RE 9(10903)

Siegen Hbf

06:31
Eschweiler Hauptbahnhof
06:31
Amt, Langerwehe
06:36
Gleis 3
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Eschweiler Hauptbahnhof in Eschweiler?
    Die Haltestelle Eschweiler Hauptbahnhof in Eschweiler wird von 2 S-Bahn Linien und 4 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eschweiler Hauptbahnhof in Eschweiler?
    In der Nähe der Haltestelle Eschweiler Hauptbahnhof in Eschweiler finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Napoleonstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eschweiler Hauptbahnhof in Eschweiler?
    Invalidenstraße, Eisenbahnstraße, Reigate & Banstead-Platz
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Eschweiler Hauptbahnhof in Eschweiler?
    An der Haltestelle Eschweiler Hauptbahnhof in Eschweiler fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S13,S19
    • Bus: 48,EW4,LT 48ALT,48V
    • Taxi: ALT48ALT
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    48
    Richtung Mühlener Bahnhof (Bus), Stolberg (Rhld.)?
    Bus Linie 48 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 19:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:43 und 15:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:46 - 19:24
    Mittwoch05:46 - 19:24
    Donnerstag05:46 - 19:24
    Freitag05:46 - 19:24
    Samstag05:46 - 19:24
    Sonntag08:43 - 15:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    EW4
    Richtung Aue Auestraße, Eschweiler?
    Bus Linie EW4 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 18:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:57 - 18:30
    Dienstag05:57 - 18:30
    Mittwoch05:57 - 18:30
    Donnerstag05:57 - 18:30
    Freitag05:57 - 18:30
    Samstag08:10 - 14:57
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der AVV Linie
    ALT48ALT
    Richtung Hauptbahnhof (Bus), Eschweiler?
    Taxi Linie ALT48ALT verkehrt werktags zwischen 23:19 und 23:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:19 und 23:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:19 - 23:37
    Dienstag23:19 - 23:37
    Mittwoch23:19 - 23:37
    Donnerstag23:19 - 23:37
    Freitag23:19 - 23:37
    Samstag06:19 - 23:37
    Sonntag09:19 - 23:37