Abzw. Katernberg, Essen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 27.02.

Fahrplan fürAbzw. Katernberg, Essen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

170

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 6 Min
Essen Abzweig Katernberg
10:26
15, 30, 45 Min
Essen Zollverein Nord Bf
10:28
107

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

in 8 Min
Essen Abzweig Katernberg
10:28
15, 30, 45 Min
Essen Zollverein
10:29
107

Hanielstr. Schleife, Essen (Ruhr)

in 16 Min
Essen Abzweig Katernberg
10:36
30 Min
Essen Zollverein Nord Bf
10:38
107

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

10:43
Essen Abzweig Katernberg
10:43
15, 30 Min
Essen Zollverein
10:44
170

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

10:45
Essen Abzweig Katernberg
10:45
30 Min
Essen Gustav-Heinemann-Gesamtschule
10:46
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Abzw. Katernberg, Essen in Essen?
    Die Haltestelle Abzw. Katernberg, Essen in Essen wird von 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Abzw. Katernberg, Essen in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Abzw. Katernberg, Essen in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Red Dot Design Museum, Ruhr Museum, Arka - Kunsthalle, Kater
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Abzw. Katernberg, Essen in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Abzw. Katernberg, Essen in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kohlenwäsche
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Abzw. Katernberg, Essen in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Abzw. Katernberg, Essen in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 3d-Karte, guided tour zollverein, RUHR.VISITORCENTER Essen / Besucherzentrum Ruhr, Siedlung Drostenbusch, 3-Karte Zollverein, Unesco-Welterbe Zollverein, Zollvereinweg/Nordsternweg, Dortmannhof
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Abzw. Katernberg, Essen in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Abzw. Katernberg, Essen in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kanarienvogel, Lore (Hund), Wilhelm Lorbach, Kriegsdenkmal, Kolonie Zollverein III (Schlägel & Eisen), Pestalozzidorf "Im Grund"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Abzw. Katernberg, Essen in Essen?
    Gelsenkirchener Straße, Schonnebeckhöfe, Dortmannhof, Bergebuschstraße, Haldenstraße, Büchelsloh, Ückendorfer Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Abzw. Katernberg, Essen in Essen?
    An der Haltestelle Abzw. Katernberg, Essen in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 107
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    107
    Richtung Bredeney, Essen (Ruhr)?
    Tram Linie 107 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 23:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 23:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:18 - 23:21
    Dienstag04:18 - 23:21
    Mittwoch04:18 - 23:21
    Donnerstag04:18 - 23:21
    Freitag04:18 - 23:21
    Samstag07:05 - 23:21
    Sonntag08:05 - 23:21