Abzweig Katernberg Schleife, Essen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 24.02.

Fahrplan fürAbzweig Katernberg Schleife, Essen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

107

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

in 2 Min
Essen Abzweig Katernberg
23:38
Essen Zollverein
23:39
NE2

Hanielstr. Schleife, Essen (Ruhr)

in 9 Min
Essen Abzweig Katernberg
23:45
30 Min
Essen Zollverein Nord Bf
23:46
NE15

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 9 Min
Essen Abzweig Katernberg
23:45
Essen Zollverein Nord Bf
23:47
AST T2.1

Schultenkamp, Essen (Ruhr)

in 14 Min
Essen Abzweig Katernberg
23:50
30 Min
Essen Gustav-Heinemann-Gesamtschule
23:51
NE15

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

00:01
Essen Abzweig Katernberg
00:01
Essen Viermännerhöfe
00:02
NE2

Hanielstr. Schleife, Essen (Ruhr)

00:15
Essen Abzweig Katernberg
00:15
Essen Zollverein Nord Bf
00:16
AST T2.1

Schultenkamp, Essen (Ruhr)

00:20
Essen Abzweig Katernberg
00:20
Essen Gustav-Heinemann-Gesamtschule
00:21
107

Hanielstr. Schleife, Essen (Ruhr)

04:23
Essen Abzweig Katernberg
04:23
Essen Zollverein Nord Bf
04:25
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Abzweig Katernberg Schleife, Essen in Essen?
    Die Haltestelle Abzweig Katernberg Schleife, Essen in Essen wird von 1 Tram Linie und 3 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Abzweig Katernberg Schleife, Essen in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Abzweig Katernberg Schleife, Essen in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Red Dot Design Museum, Ruhr Museum, Arka - Kunsthalle, Kater
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Abzweig Katernberg Schleife, Essen in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Abzweig Katernberg Schleife, Essen in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kohlenwäsche
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Abzweig Katernberg Schleife, Essen in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Abzweig Katernberg Schleife, Essen in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 3d-Karte, guided tour zollverein, RUHR.VISITORCENTER Essen / Besucherzentrum Ruhr, Siedlung Drostenbusch, 3-Karte Zollverein, Unesco-Welterbe Zollverein, Zollvereinweg/Nordsternweg, Dortmannhof
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Abzweig Katernberg Schleife, Essen in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Abzweig Katernberg Schleife, Essen in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kanarienvogel, Lore (Hund), Wilhelm Lorbach, Kriegsdenkmal, Kolonie Zollverein III (Schlägel & Eisen), Pestalozzidorf "Im Grund"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Abzweig Katernberg Schleife, Essen in Essen?
    Gelsenkirchener Straße, Schonnebeckhöfe, Dortmannhof, Bergebuschstraße, Haldenstraße, Büchelsloh, Ückendorfer Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Abzweig Katernberg Schleife, Essen in Essen?
    An der Haltestelle Abzweig Katernberg Schleife, Essen in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 107
    • Bus: 170,348,NE2
    • Taxi: AST T2.1
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    107
    Richtung Bredeney, Essen (Ruhr)?
    Tram Linie 107 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 23:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 23:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:18 - 23:21
    Dienstag04:18 - 23:21
    Mittwoch04:18 - 23:21
    Donnerstag04:18 - 23:21
    Freitag04:18 - 23:21
    Samstag07:05 - 23:21
    Sonntag08:05 - 23:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    170
    Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
    Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:32 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:32 - 23:44
    Dienstag04:15 - 23:44
    Mittwoch04:15 - 23:44
    Donnerstag04:15 - 23:44
    Freitag04:15 - 23:44
    Samstag04:15 - 23:44
    Sonntag22:32 - 23:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    348
    Richtung Konradstr., Gelsenkirchen?
    Bus Linie 348 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 06:09 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:58 - 06:09
    Dienstag04:58 - 23:46
    Mittwoch04:58 - 23:46
    Donnerstag04:58 - 23:46
    Freitag04:58 - 23:46
    Samstag22:37 - 23:46