Bismarckplatz, Essen (Ruhr): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 31.07.

Fahrplan fürBismarckplatz, Essen (Ruhr)

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U17

Berliner Platz, Essen (Ruhr)

in 4 Min
Essen Bismarckplatz
08:13
25, 40, 55 Min
Essen Hauptbahnhof
08:15
U18

Berliner Platz, Essen (Ruhr)

in 10 Min
Essen Bismarckplatz
08:19
15, 30, 45 Min
Essen Hauptbahnhof
08:21
U18

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 10 Min
Essen Bismarckplatz
08:19
15, 30, 45 Min
Essen Savignystr/ETEC
08:21
U17

Margarethenhöhe, Essen (Ruhr)

in 15 Min
Essen Bismarckplatz
08:24
15, 30, 45 Min
Essen Planckstr.
08:25
U18

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

08:34
Essen Bismarckplatz
08:34
15, 30 Min
Essen Savignystr/ETEC
08:36
U18

Berliner Platz, Essen (Ruhr)

08:34
Essen Bismarckplatz
08:34
15, 30 Min
Essen Hauptbahnhof
08:36
U17

Berliner Platz, Essen (Ruhr)

08:38
Essen Bismarckplatz
08:38
15, 30 Min
Essen Hauptbahnhof
08:40
U17

Margarethenhöhe, Essen (Ruhr)

08:39
Essen Bismarckplatz
08:39
15, 30 Min
Essen Planckstr.
08:40
196

Hornbach, Essen (Ruhr)

08:39
Essen Bismarckplatz
08:39
30 Min
Essen Hauptbahnhof
08:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bismarckplatz, Essen (Ruhr) in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Bismarckplatz, Essen (Ruhr) in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Trecker, Umraum, Platz für einen rezitierenden oder freisprechenden Menschen, Steinhaus ("Hugo der Hügel"), ohne Titel, Fee, Cello, Unendliche Schleife, Dynamik, Fünf Finger einer Hand - fünf Wände zum Pentagramm, 1 Holzrad mit Holzachse, Uranos, Plan-Skulptur, Sieben Stelen, Steile Lagerung, Keanaa, Lichtinstallation, Haus der Technik, Meer Licht
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bismarckplatz, Essen (Ruhr) in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Bismarckplatz, Essen (Ruhr) in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Robert-Schumann- und Erich-Brost-Berufskolleg, Glückaufhaus, Grillo-Theater, 3 Dimensionale Ansicht der Stadtmitte Essen, DB Information, Handelshof, Tourist Info, Hauptbahnhof Essen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bismarckplatz, Essen (Ruhr) in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Bismarckplatz, Essen (Ruhr) in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bismarck-Denkmal, H. J. Stefen, Chrissi, Hermann Kaminski, Günni, Louis Schild, Magda Frank, Max Frank, ehem jüdischer Friedhof Lazarettstraße, Schacht Hoffnung, Franz Dinnendahl, Jakob Koerfer, Selma Levi, Lina Heinemann, Karl-Heinz Katz, Leo Katz, Manfred Katz, Rosalie Katz, Nelli Neumann, Wolfgang Pelz, Erna Pelz, Martin Pelz, Heinrich Reisner, Reiterdenkmal, Kaiser Wilhelm I., Alfred Quass
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bismarckplatz, Essen (Ruhr) in Essen?
    A 40, Kruppstraße, Bismarckplatz, Lenaustraße, Geibelstraße, Ernst-Schmidt-Platz, Bismarckstraße, Sachsenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bismarckplatz, Essen (Ruhr) in Essen?
    Die Haltestelle Bismarckplatz, Essen (Ruhr) in Essen wird von 2 U-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bismarckplatz, Essen (Ruhr) in Essen?
    An der Haltestelle Bismarckplatz, Essen (Ruhr) in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U17,U18
    • Bus: 196,NE9

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U17
in Richtung Karlsplatz, Essen (Ruhr)?
U-Bahn Linie U17 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 03:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 03:50
Dienstag04:21 - 04:56
Mittwoch04:21 - 04:56
Donnerstag04:21 - 04:56
Freitag04:21 - 04:56
Samstag04:35 - 04:50
Sonntag04:35 - 03:50
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U18
in Richtung Berliner Platz, Essen (Ruhr)?
U-Bahn Linie U18 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 03:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 03:52
Dienstag04:04 - 23:24
Mittwoch04:04 - 23:24
Donnerstag04:04 - 23:24
Freitag04:04 - 23:24
Samstag04:02 - 23:24
Sonntag04:02 - 03:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
196
in Richtung Hafenverwaltung, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:06
Dienstag04:36 - 23:45
Mittwoch04:36 - 23:45
Donnerstag04:36 - 23:45
Freitag04:36 - 23:45
Samstag04:21 - 23:45
Sonntag04:21 - 23:45