E-Altenessen, Essen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürE-Altenessen, Essen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RE 6(89704)

Köln/Bonn Flughafen

in 1 Min
E-Altenessen, Essen
05:34
Oberhausen Hauptbahnhof
05:40
Gleis 2
U11

Buerer Str., Gelsenkirchen

in 2 Min
E-Altenessen, Essen
05:35
10, 20, 30 Min
Essen Kaiser-Wilhelm-Park
05:37
108

Altenessen Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 5 Min
E-Altenessen, Essen
05:39
20, 38, 48 Min
E-Altenessen, Essen
05:39
RE 42(10102)

Mönchengladbach Hbf

in 8 Min
E-Altenessen, Essen
05:41
Oberhausen Hauptbahnhof
05:51
Gleis 2
U11

Messe West-Süd/Gruga, Essen (Ruhr)

in 8 Min
E-Altenessen, Essen
05:41
20, 30, 40 Min
Essen Bäuminghausstr.
05:42
RB 35(52243)

Mönchengladbach Hbf

in 13 Min
E-Altenessen, Essen
05:46
E-Bergeborbeck, Essen
05:48
Gleis 2
108

Bredeney, Essen (Ruhr)

in 20 Min
E-Altenessen, Essen
05:54
1, 20, 21 Min
E-Altenessen, Essen
05:54
140

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

06:00
E-Altenessen, Essen
06:00
28 Min
Essen Hövelstr.
06:02
140

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

06:01
E-Altenessen, Essen
06:01
Essen Lierfeldstr.
06:02
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle E-Altenessen, Essen in Essen?
    Die Haltestelle E-Altenessen, Essen in Essen wird von 4 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien und 1 Tram Linie und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle E-Altenessen, Essen in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle E-Altenessen, Essen in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hermann Hammacher, Unseren Toten u. Gefallenen - B.V. Altenessen 06, TuS Helene Essen, Prellbock, Franz Kraus, Kaiser-Wilhelm-Denkmal, Spindelmann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle E-Altenessen, Essen in Essen?
    Am Bahnhof Altenessen, Altenessener Straße, Hövelstraße, Krablerstraße, Lierfeldstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle E-Altenessen, Essen in Essen?
    An der Haltestelle E-Altenessen, Essen in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 140,162,172,183
    • U-Bahn: U11,U17
    • Tram: 108
    • Taxi: AST T1.1
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    140
    Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
    Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 23:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:41 - 23:47
    Dienstag04:41 - 23:47
    Mittwoch04:41 - 23:47
    Donnerstag04:41 - 23:47
    Freitag04:41 - 23:47
    Samstag04:00 - 23:47
    Sonntag04:00 - 23:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    162
    Richtung Karlsplatz, Essen (Ruhr)?
    Bus Linie 162 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 20:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:54 und 20:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:06 - 20:54
    Dienstag06:06 - 20:54
    Mittwoch06:06 - 20:54
    Donnerstag06:06 - 20:54
    Freitag06:06 - 20:54
    Samstag07:54 - 20:54
    Sonntag07:54 - 20:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    172
    Richtung Karlsplatz, Essen (Ruhr)?
    Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 21:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:38 und 20:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:52 - 21:08
    Dienstag05:52 - 21:08
    Mittwoch05:52 - 21:08
    Donnerstag05:52 - 21:08
    Freitag05:52 - 21:08
    Samstag07:08 - 21:08
    Sonntag08:38 - 20:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    183
    Richtung Karlsplatz, Essen (Ruhr)?
    Bus Linie 183 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 23:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 23:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:42 - 23:52
    Dienstag04:32 - 23:52
    Mittwoch04:32 - 23:52
    Donnerstag04:32 - 23:52
    Freitag04:32 - 23:52
    Samstag04:32 - 23:52
    Sonntag04:42 - 23:52
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U11
    Richtung Buerer Str., Gelsenkirchen?
    U-Bahn Linie U11 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 23:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:01 - 03:53
    Dienstag04:01 - 23:55
    Mittwoch04:01 - 23:55
    Donnerstag04:01 - 23:55
    Freitag04:01 - 23:55
    Samstag04:02 - 23:55
    Sonntag04:02 - 23:55
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U17
    Richtung Karlsplatz, Essen (Ruhr)?
    U-Bahn Linie U17 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 03:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:21 - 03:50
    Dienstag04:21 - 04:56
    Mittwoch04:21 - 04:56
    Donnerstag04:21 - 04:56
    Freitag04:21 - 04:56
    Samstag04:35 - 04:50
    Sonntag04:35 - 03:50
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    108
    Richtung Altenessen Bahnhof, Essen (Ruhr)?
    Tram Linie 108 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:11 und 04:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:15 - 05:09
    Dienstag04:15 - 23:43
    Mittwoch04:15 - 23:43
    Donnerstag04:15 - 23:43
    Freitag04:15 - 23:43
    Samstag04:11 - 23:43
    Sonntag04:11 - 04:51