E-Borbeck, Essen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 25.02.

Fahrplan fürE-Borbeck, Essen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S9

Essen Hbf

in 10 Min
E-Borbeck, Essen
01:11
Essen-Borbeck Süd
01:13
Gleis 1
S9

Bottrop Hbf

04:19
E-Borbeck, Essen
04:19
Essen-Gerschede
04:21
Gleis 2
103

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

04:24
Essen Borbeck Bf
04:24
Essen Germaniaplatz
04:26
103

Hollestr., Essen (Ruhr)

04:34
Essen Borbeck Bf
04:34
Essen Schloß Borbeck
04:35
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle E-Borbeck, Essen in Essen?
    Die Haltestelle E-Borbeck, Essen in Essen wird von 1 S-Bahn Linie und 1 N/A Linie und 7 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle E-Borbeck, Essen in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle E-Borbeck, Essen in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schloss Borbeck
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle E-Borbeck, Essen in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle E-Borbeck, Essen in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wegekreuz, Germaniastatue, Historisches Gasthaus, Helene Schieren geb. Kaufmann, Franz Schieren, Berta Stern, Alfred van Biema, Lazarus Schieren, Johanna Berghausen, Ernst Löwenberg, Ludwig Gutzmann, Adolf Loewenstein, Johanna Loewenstein, Martin Loewenstein, Hugo Hirsch, Jenny Hirsch, Arthur Salzmann, Johannes Klein, Wilhelm Wienert, Ernestine Loewenthal geb. Heymann, Manfred Loewenthal, Sally Loewenthal, Elli Loewenstein, Gustav Lazarus, Ida Lazarus geb. Berghausen, Adele Seelmann, Clementine Grünebaum geb. Plaut
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle E-Borbeck, Essen in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle E-Borbeck, Essen in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rote Dame für Borbeck, Kruzifix II, ohne Titel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle E-Borbeck, Essen in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle E-Borbeck, Essen in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bahnhof Essen-Borbeck
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle E-Borbeck, Essen in Essen?
    Borbecker Straße, Weidkamp, Marktstraße, Residenzaue, Gerichtsstraße, Heinrich-Brauns-Straße, Fürstäbtissinstraße, Radweg Bahnhof Borbeck - Anschluss Rheinische Bahn, Wüstenhöferstraße, Radweg Bf Borbeck - Anschluss Rheinische Bahn, Wallstraße, Zuweg Radweg Bf Borbeck
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle E-Borbeck, Essen in Essen?
    An der Haltestelle E-Borbeck, Essen in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S9
    • N/A: ABR S9
    • Bus: 140,143,160,170,185,186,NE12
    • Tram: 103
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S9
    Richtung Haltern am See?
    S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 22:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:35 - 22:24
    Dienstag04:39 - 22:34
    Mittwoch04:39 - 22:34
    Donnerstag04:39 - 22:34
    Freitag04:39 - 22:34
    Samstag04:39 - 22:34
    Sonntag06:35 - 22:24
  • Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
    ABR S9
    Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
    N/A Linie ABR S9 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:20 und 04:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:20 - 04:08
    Dienstag00:03 - 01:08
    Mittwoch00:03 - 01:08
    Donnerstag00:03 - 01:08
    Freitag00:03 - 01:08
    Samstag05:03 - 01:08
    Sonntag03:20 - 04:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    140
    Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
    Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 23:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:41 - 23:47
    Dienstag04:41 - 23:47
    Mittwoch04:41 - 23:47
    Donnerstag04:41 - 23:47
    Freitag04:41 - 23:47
    Samstag04:00 - 23:47
    Sonntag04:00 - 23:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    143
    Richtung Fröbelplatz, Oberhausen (Rheinland)?
    Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 08:29 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:59 und 23:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:29 - 23:30
    Dienstag04:25 - 23:30
    Mittwoch04:25 - 23:30
    Donnerstag04:25 - 23:30
    Freitag04:25 - 23:30
    Samstag04:25 - 23:30
    Sonntag22:59 - 23:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    160
    Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
    Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:09 - 00:03
    Dienstag04:41 - 00:03
    Mittwoch04:41 - 00:03
    Donnerstag04:41 - 00:03
    Freitag04:41 - 00:03
    Samstag04:41 - 00:03
    Sonntag04:09 - 00:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    170
    Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
    Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:32 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:32 - 23:44
    Dienstag04:15 - 23:44
    Mittwoch04:15 - 23:44
    Donnerstag04:15 - 23:44
    Freitag04:15 - 23:44
    Samstag04:15 - 23:44
    Sonntag22:32 - 23:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    185
    Richtung Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
    Bus Linie 185 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 23:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:28 - 23:23
    Dienstag22:55 - 23:22
    Mittwoch22:55 - 23:22
    Donnerstag22:55 - 23:22
    Freitag22:55 - 23:22
    Samstag22:55 - 23:22
    Sonntag04:28 - 23:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    186
    Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
    Bus Linie 186 verkehrt werktags zwischen 22:45 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:45 und 23:42.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:45 - 23:42
    Dienstag22:45 - 23:42
    Mittwoch22:45 - 23:42
    Donnerstag22:45 - 23:42
    Freitag22:45 - 23:42
    Samstag22:45 - 23:42
    Sonntag22:45 - 23:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE12
    Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
    Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 01:16 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:16 und 02:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:16 - 02:11
    Dienstag23:16 - 00:11
    Mittwoch23:16 - 00:11
    Donnerstag23:16 - 00:11
    Freitag23:16 - 00:11
    Samstag23:16 - 00:11
    Sonntag01:16 - 02:11
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    103
    Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
    Tram Linie 103 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:05 - 23:50
    Dienstag04:05 - 23:50
    Mittwoch04:05 - 23:50
    Donnerstag04:05 - 23:50
    Freitag04:05 - 23:50
    Samstag04:19 - 23:50
    Sonntag04:19 - 04:15