Eiberg S-Bahnhof, Essen (Ruhr): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürEiberg S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

174

Eiberg Kirche, Essen (Ruhr)

in 0 Min
Eiberg S-Bahnhof, Essen (Ruhr)
19:19
14, 44 Min
Essen Weg am Berge
19:20
174

Eiberg Kirche, Essen (Ruhr)

in 14 Min
Eiberg S-Bahnhof, Essen (Ruhr)
19:33
30 Min
Essen Weg am Berge
19:33
S1

Dortmund Hbf

in 15 Min
Essen Eiberg S
19:34
30 Min
Bochum Wattenscheid-Höntrop S
19:37
Gleis 2

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

174

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Eiberg S-Bahnhof, Essen (Ruhr)
19:36
30 Min
Essen Schwimmbad Oststadt
19:37
174

Eiberg Kirche, Essen (Ruhr)

20:03
Eiberg S-Bahnhof, Essen (Ruhr)
20:03
Essen Weg am Berge
20:03
S1

Dortmund Hbf

20:04
Essen Eiberg S
20:04
Bochum Wattenscheid-Höntrop S
20:07
Gleis 2
174

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

20:06
Eiberg S-Bahnhof, Essen (Ruhr)
20:06
Essen Schwimmbad Oststadt
20:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eiberg S-Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Eiberg S-Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstätte an die verunglückten Bergleute, Lore der Zeche Eiberg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eiberg S-Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Eiberg S-Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zeche Eiberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eiberg S-Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    Falterweg, Zeche Eiberg, Großer Schirnkamp, Schultenweg, Sachsenring
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Eiberg S-Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    Die Haltestelle Eiberg S-Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen wird von 3 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Eiberg S-Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen?
    An der Haltestelle Eiberg S-Bahnhof, Essen (Ruhr) in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 164,174,184
    • S-Bahn: S1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
164
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 164 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 04:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 05:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 04:48
Dienstag04:13 - 04:48
Mittwoch04:13 - 04:48
Donnerstag04:13 - 04:48
Freitag04:13 - 04:48
Samstag05:03 - 05:38
Sonntag05:03 - 05:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
174
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 174 verkehrt werktags zwischen 23:05 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:05 und 23:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:05 - 23:22
Dienstag23:05 - 23:22
Mittwoch23:05 - 23:22
Donnerstag23:05 - 23:22
Freitag23:05 - 23:22
Samstag23:05 - 23:22
Sonntag23:05 - 23:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
184
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 184 verkehrt werktags zwischen 23:03 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:03 - 23:40
Dienstag23:03 - 23:40
Mittwoch23:03 - 23:40
Donnerstag23:03 - 23:40
Freitag23:03 - 23:40
Samstag05:13 - 23:40
Sonntag05:13 - 23:40
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47