Essen Aalto-Theater: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürEssen Aalto-Theater

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

in 5 Min
Essen Aalto-Theater
20:02
15, 30, 45 Min
Essen Hohenzollernstr.
20:03
155

Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 5 Min
Essen Aalto-Theater
20:02
30 Min
Essen Kronprinzenstr.
20:03
105

Finefraustr., Essen (Ruhr)

in 10 Min
Essen Aalto-Theater
20:07
30 Min
Essen Kronprinzenstr.
20:08
106

Rathaus Essen, Essen (Ruhr)

in 11 Min
Essen Aalto-Theater
20:08
30 Min
Essen Hauptbahnhof
20:10
145

Rathaus Essen, Essen (Ruhr)

in 11 Min
Essen Aalto-Theater
20:08
30 Min
Essen Hauptbahnhof
20:10
101

Helenenstr., Essen (Ruhr)

in 15 Min
Essen Aalto-Theater
20:12
15, 30 Min
Essen Kronprinzenstr.
20:13
105

Unterstr., Essen (Ruhr)

in 16 Min
Essen Aalto-Theater
20:13
30 Min
Essen Hauptbahnhof
20:15
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

in 20 Min
Essen Aalto-Theater
20:17
15, 30 Min
Essen Hohenzollernstr.
20:18
106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

20:23
Essen Aalto-Theater
20:23
Essen Hauptbahnhof
20:25
155

Achternbergstr., Gelsenkirchen

20:23
Essen Aalto-Theater
20:23
Essen Hauptbahnhof
20:30
101

Helenenstr., Essen (Ruhr)

20:27
Essen Aalto-Theater
20:27
15 Min
Essen Kronprinzenstr.
20:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Aalto-Theater in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Aalto-Theater in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Treppe, Inverted House of Cards, Schiffsketten, Trecker, Umraum, Platz für einen rezitierenden oder freisprechenden Menschen, Steinhaus ("Hugo der Hügel"), ohne Titel, Fee, Cello, Unendliche Schleife, Dynamik, Fünf Finger einer Hand - fünf Wände zum Pentagramm, Erholung, Ohne Titel, Denkmal, Paarweise, Putten, 1 Holzrad mit Holzachse, Steile Lagerung, Keanaa, Lichtinstallation, Haus der Technik
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Aalto-Theater in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Aalto-Theater in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Robert-Schumann- und Erich-Brost-Berufskolleg, Glückaufhaus, Bernequelle, 3 Dimensionale Ansicht der Stadtmitte Essen, DB Information, Handelshof, Tourist Info, Hauptbahnhof Essen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Aalto-Theater in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Aalto-Theater in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bismarck-Denkmal, H. J. Stefen, Chrissi, Hermann Kaminski, Anneliese Katz, Änne Katz, Emil Katz, Günni, Louis Schild, Magda Frank, Max Frank, Albert Guggenheim, Selma Guggenheim, Hermann Baumgarten, Kriegerdenkmal, Frida Levy, Schacht Hoffnung, Jakob Koerfer, Selma Levi, Lina Heinemann, Karl-Heinz Katz, Leo Katz, Manfred Katz, Rosalie Katz, Nelli Neumann, Wolfgang Pelz, Erna Pelz, Martin Pelz, Heinrich Reisner, Alfred Quass, Arnold Strauss, Hedwig Strauss, Martin Strauss, Else Strauss, Siegfried Willner, Selma Herschmann, Lisel Herschmann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Aalto-Theater in Essen?
    Steinstraße, Juliusstraße, Opernplatz, Rolandstraße, Gutenbergstraße, Rellinghauser Straße, Huyssenallee, Brunnenstraße, Gärtnerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Aalto-Theater in Essen?
    Die Haltestelle Essen Aalto-Theater in Essen wird von 3 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Aalto-Theater in Essen?
    An der Haltestelle Essen Aalto-Theater in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 145,154,155
    • Tram: 101,105,106

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
154
in Richtung Kraspothstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 18:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:45 und 17:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:17 - 18:42
Dienstag06:17 - 18:42
Mittwoch06:17 - 18:42
Donnerstag06:17 - 18:42
Freitag06:17 - 18:42
Samstag08:44 - 18:18
Sonntag12:45 - 17:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
155
in Richtung Achternbergstr., Gelsenkirchen?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:20
Dienstag04:35 - 23:55
Mittwoch04:35 - 23:55
Donnerstag04:35 - 23:55
Freitag04:35 - 23:55
Samstag04:30 - 23:55
Sonntag04:30 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
101
in Richtung Helenenstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 101 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 04:21
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Samstag04:31 - 05:21
Sonntag04:31 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
105
in Richtung Unterstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 105 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:12
Dienstag04:09 - 23:45
Mittwoch04:09 - 23:45
Donnerstag04:09 - 23:45
Freitag04:09 - 23:45
Samstag04:03 - 23:45
Sonntag04:03 - 05:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
106
in Richtung Germaniaplatz, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 04:18
Dienstag04:15 - 05:16
Mittwoch04:15 - 05:16
Donnerstag04:15 - 05:16
Freitag04:15 - 05:16
Samstag04:31 - 05:18
Sonntag04:31 - 04:18