Essen Abzweig Dahlhausen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürEssen Abzweig Dahlhausen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 6 Min
Essen Abzweig Dahlhausen
19:04
Essen Breloher Steig
19:06
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 20 Min
Essen Abzweig Dahlhausen
19:18
15, 30 Min
Essen Breloher Steig
19:20
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

19:33
Essen Abzweig Dahlhausen
19:33
15 Min
Essen Breloher Steig
19:35
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

19:48
Essen Abzweig Dahlhausen
19:48
Essen Breloher Steig
19:50
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

20:03
Essen Abzweig Dahlhausen
20:03
15, 30, 45 Min
Essen Breloher Steig
20:05
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

20:18
Essen Abzweig Dahlhausen
20:18
15, 30, 45 Min
Essen Breloher Steig
20:20
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

20:33
Essen Abzweig Dahlhausen
20:33
15, 30 Min
Essen Breloher Steig
20:35
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

20:48
Essen Abzweig Dahlhausen
20:48
15 Min
Essen Breloher Steig
20:50
164

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

21:03
Essen Abzweig Dahlhausen
21:03
Essen Breloher Steig
21:05

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Abzweig Dahlhausen in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Abzweig Dahlhausen in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: "Kinderglocke", Antoniusglocke, Josephglocke, Mordkreuz (Steinkreuz), Gedenkstätte an die verunglückten Bergleute, Lore der Zeche Eiberg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Abzweig Dahlhausen in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Abzweig Dahlhausen in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Foto-Museum Burg Horst
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Abzweig Dahlhausen in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Abzweig Dahlhausen in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zeche Eiberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Abzweig Dahlhausen in Essen?
    Dahlhauser Straße, Leuschnerweg, Sachsenring, Falterweg, Fridolinstraße, Mecklingsbank, Bläulingweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Abzweig Dahlhausen in Essen?
    Die Haltestelle Essen Abzweig Dahlhausen in Essen wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Abzweig Dahlhausen in Essen?
    An der Haltestelle Essen Abzweig Dahlhausen in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 164,184

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
164
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 164 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 04:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:03 und 05:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 04:48
Dienstag04:13 - 04:48
Mittwoch04:13 - 04:48
Donnerstag04:13 - 04:48
Freitag04:13 - 04:48
Samstag05:03 - 05:38
Sonntag05:03 - 05:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
184
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 184 verkehrt werktags zwischen 23:03 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:03 - 23:40
Dienstag23:03 - 23:40
Mittwoch23:03 - 23:40
Donnerstag23:03 - 23:40
Freitag23:03 - 23:40
Samstag05:13 - 23:40
Sonntag05:13 - 23:40