Essen Abzweig Katernberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürEssen Abzweig Katernberg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

170

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 6 Min
Essen Abzweig Katernberg
19:56
20, 42 Min
Essen Zollverein Nord Bf
19:58
107

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

in 8 Min
Essen Abzweig Katernberg
19:58
15, 30, 45 Min
Essen Zollverein
19:59
107

Hanielstr. Schleife, Essen (Ruhr)

in 16 Min
Essen Abzweig Katernberg
20:06
30 Min
Essen Zollverein Nord Bf
20:08
107

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

20:13
Essen Abzweig Katernberg
20:13
15, 30 Min
Essen Zollverein
20:14

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Abzweig Katernberg in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Abzweig Katernberg in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Red Dot Design Museum, Castell, Ruhr Museum, Arka - Kunsthalle
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Abzweig Katernberg in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Abzweig Katernberg in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kohlenwäsche
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Abzweig Katernberg in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Abzweig Katernberg in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 3d-Karte, guided tour zollverein, RUHR.VISITORCENTER Essen / Besucherzentrum Ruhr, Siedlung Drostenbusch, 3-Karte Zollverein, Unesco-Welterbe Zollverein, Zollvereinweg/Nordsternweg, Dortmannhof
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Abzweig Katernberg in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Abzweig Katernberg in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kanarienvogel, Lore (Hund), Wilhelm Lorbach, Kolonie Zollverein III (Schlägel & Eisen), Pestalozzidorf "Im Grund"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Abzweig Katernberg in Essen?
    Gelsenkirchener Straße, Riedheim, Schonnebeckhöfe, Haldenstraße, Büchelsloh, Zollvereinweg, Bullmannaue
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Abzweig Katernberg in Essen?
    Die Haltestelle Essen Abzweig Katernberg in Essen wird von 1 Tram Linie und 3 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Abzweig Katernberg in Essen?
    An der Haltestelle Essen Abzweig Katernberg in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 107
    • Bus: 170,348,NE2
    • Taxi: AST T2.1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
107
in Richtung Bredeney, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 107 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 23:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 23:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:18 - 23:21
Dienstag04:18 - 23:21
Mittwoch04:18 - 23:21
Donnerstag04:18 - 23:21
Freitag04:18 - 23:21
Samstag07:05 - 23:21
Sonntag08:05 - 23:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
170
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:32 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:44
Dienstag04:15 - 23:44
Mittwoch04:15 - 23:44
Donnerstag04:15 - 23:44
Freitag04:15 - 23:44
Samstag04:15 - 23:44
Sonntag22:32 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
348
in Richtung Konradstr., Gelsenkirchen?
Bus Linie 348 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 06:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 06:09
Dienstag04:58 - 23:46
Mittwoch04:58 - 23:46
Donnerstag04:58 - 23:46
Freitag04:58 - 23:46
Samstag22:37 - 23:46