Essen Alfred-Krupp-Schule: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürEssen Alfred-Krupp-Schule

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

101

Helenenstr., Essen (Ruhr)

in 1 Min
Essen Alfred-Krupp-Schule
15:15
15, 30, 45 Min
Essen West S
15:17
109

Frohnhausen Breilsort, Essen (Ruhr)

in 2 Min
Essen Alfred-Krupp-Schule
15:16
15, 30, 45 Min
Essen Am Riehlpark
15:17
109

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 8 Min
Essen Alfred-Krupp-Schule
15:22
15, 30, 45 Min
Essen Schederhofstr.
15:23
196

Betr. Schweriner Str., Essen (Ruhr)

in 8 Min
Essen Alfred-Krupp-Schule
15:22
30 Min
Essen Frohnhauser Platz
15:24
101

Helenenstr., Essen (Ruhr)

in 16 Min
Essen Alfred-Krupp-Schule
15:30
15, 30 Min
Essen West S
15:32
109

Frohnhausen Breilsort, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Alfred-Krupp-Schule
15:31
15, 30 Min
Essen Am Riehlpark
15:32
109

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

15:37
Essen Alfred-Krupp-Schule
15:37
15, 30 Min
Essen Schederhofstr.
15:38
145

Erbach, Essen (Ruhr)

15:41
Essen Alfred-Krupp-Schule
15:41
Essen Frohnhauser Platz
15:43
196

Hornbach, Essen (Ruhr)

15:42
Essen Alfred-Krupp-Schule
15:42
Essen Harkortstr.
15:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Alfred-Krupp-Schule in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Alfred-Krupp-Schule in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Säulen, Mundharmonikaspieler
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Alfred-Krupp-Schule in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Alfred-Krupp-Schule in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Berthold
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Alfred-Krupp-Schule in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Alfred-Krupp-Schule in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: ehemaliges Zwangsarbeiterlager
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Alfred-Krupp-Schule in Essen?
    Frohnhauser Straße, Margaretenstraße, Berzeliusstraße, Grusonstraße, Lise-Meitner-Straße, Martin-Luther-Straße, Zu den Karmelitern, Bunsenstraße, Freseniusstraße, Harkortstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Alfred-Krupp-Schule in Essen?
    Die Haltestelle Essen Alfred-Krupp-Schule in Essen wird von 5 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Alfred-Krupp-Schule in Essen?
    An der Haltestelle Essen Alfred-Krupp-Schule in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 145,196,BusSEV 1,NE10,NE14
    • Tram: 101,106,109

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
196
in Richtung Hafenverwaltung, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:06
Dienstag04:36 - 23:45
Mittwoch04:36 - 23:45
Donnerstag04:36 - 23:45
Freitag04:36 - 23:45
Samstag04:21 - 23:45
Sonntag04:21 - 23:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE14
in Richtung Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE14 verkehrt werktags zwischen 02:46 und 03:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:46 und 03:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:46 - 03:29
Dienstag00:46 - 01:29
Mittwoch00:46 - 01:29
Donnerstag00:46 - 01:29
Freitag00:46 - 01:29
Samstag00:46 - 01:29
Sonntag02:46 - 03:29
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
101
in Richtung Helenenstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 101 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 04:21
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Samstag04:31 - 05:21
Sonntag04:31 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
106
in Richtung Germaniaplatz, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 04:18
Dienstag04:15 - 05:16
Mittwoch04:15 - 05:16
Donnerstag04:15 - 05:16
Freitag04:15 - 05:16
Samstag04:31 - 05:18
Sonntag04:31 - 04:18
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
109
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 109 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 04:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 04:51
Dienstag04:31 - 23:45
Mittwoch04:31 - 23:45
Donnerstag04:31 - 23:45
Freitag04:31 - 23:45
Samstag04:03 - 23:45
Sonntag04:03 - 04:57