Essen Altenessen Mitte: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürEssen Altenessen Mitte

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U11

Buerer Str., Gelsenkirchen

04:08
Essen Altenessen Mitte
04:08
20, 40, 60 Min
Essen Karlsplatz
04:09
U11

Messe West-Süd/Gruga, Essen (Ruhr)

04:19
Essen Altenessen Mitte
04:19
20, 40 Min
Essen Kaiser-Wilhelm-Park
04:20
U11

Buerer Str., Gelsenkirchen

04:28
Essen Altenessen Mitte
04:28
20, 40 Min
Essen Karlsplatz
04:29
U11

Messe West-Süd/Gruga, Essen (Ruhr)

04:39
Essen Altenessen Mitte
04:39
20 Min
Essen Kaiser-Wilhelm-Park
04:40
170

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

04:43
Essen Altenessen Mitte
04:43
30 Min
Essen Vogelheimer Str.
04:45
U11

Buerer Str., Gelsenkirchen

04:48
Essen Altenessen Mitte
04:48
20 Min
Essen Karlsplatz
04:49
U11

Messe West-Süd/Gruga, Essen (Ruhr)

04:59
Essen Altenessen Mitte
04:59
Essen Kaiser-Wilhelm-Park
05:00
U11

Buerer Str., Gelsenkirchen

05:08
Essen Altenessen Mitte
05:08
Essen Karlsplatz
05:09
170

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

05:13
Essen Altenessen Mitte
05:13
Essen Vogelheimer Str.
05:15

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Altenessen Mitte in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Altenessen Mitte in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Peter Balnus, Kaue, Berthold Loewenstein, Henriette Kaufmann, Martha Loewenstein, Ilse Loewenstein, Sara Loewenstein, Selma Steinberg, Kaiser-Wilhelm-Denkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Altenessen Mitte in Essen?
    Altenessener Straße, Winkhausstraße, Wilhelm-Nieswandt-Allee, Vogelheimer Straße, Am Schlagbaum, Altenessener Markt
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Altenessen Mitte in Essen?
    Die Haltestelle Essen Altenessen Mitte in Essen wird von 2 U-Bahn Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Altenessen Mitte in Essen?
    An der Haltestelle Essen Altenessen Mitte in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U11,U17
    • Bus: 162,170,172

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U11
in Richtung Buerer Str., Gelsenkirchen?
U-Bahn Linie U11 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 03:53
Dienstag04:01 - 23:55
Mittwoch04:01 - 23:55
Donnerstag04:01 - 23:55
Freitag04:01 - 23:55
Samstag04:02 - 23:55
Sonntag04:02 - 23:55
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U17
in Richtung Karlsplatz, Essen (Ruhr)?
U-Bahn Linie U17 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 03:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 03:50
Dienstag04:21 - 04:56
Mittwoch04:21 - 04:56
Donnerstag04:21 - 04:56
Freitag04:21 - 04:56
Samstag04:35 - 04:50
Sonntag04:35 - 03:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
162
in Richtung Karlsplatz, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 162 verkehrt werktags zwischen 06:06 und 20:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:54 und 20:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:06 - 20:54
Dienstag06:06 - 20:54
Mittwoch06:06 - 20:54
Donnerstag06:06 - 20:54
Freitag06:06 - 20:54
Samstag07:54 - 20:54
Sonntag07:54 - 20:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
170
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:32 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:44
Dienstag04:15 - 23:44
Mittwoch04:15 - 23:44
Donnerstag04:15 - 23:44
Freitag04:15 - 23:44
Samstag04:15 - 23:44
Sonntag22:32 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
172
in Richtung Karlsplatz, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 21:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:38 und 20:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:52 - 21:08
Dienstag05:52 - 21:08
Mittwoch05:52 - 21:08
Donnerstag05:52 - 21:08
Freitag05:52 - 21:08
Samstag07:08 - 21:08
Sonntag08:38 - 20:38