Essen An Don Bosco: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürEssen An Don Bosco

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

22:43
Essen An Don Bosco
22:43
30 Min
Essen Leimgardtsfeld
22:45
101

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

23:06
Essen An Don Bosco
23:06
Essen Altenberg
23:07
106

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

23:13
Essen An Don Bosco
23:13
Essen Leimgardtsfeld
23:15
101

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

23:36
Essen An Don Bosco
23:36
Essen Altenberg
23:37
NE12

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

23:53
Essen An Don Bosco
23:53
30, 60 Min
Essen Leimgardtsfeld
23:54
NE12

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

00:02
Essen An Don Bosco
00:02
60 Min
Essen Altenberg
00:03
NE12

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

00:23
Essen An Don Bosco
00:23
30 Min
Essen Leimgardtsfeld
00:24
NE12

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

00:53
Essen An Don Bosco
00:53
Essen Leimgardtsfeld
00:54
NE12

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

01:02
Essen An Don Bosco
01:02
Essen Altenberg
01:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen An Don Bosco in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen An Don Bosco in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wilhelm Wienert, Gustav Lazarus, Ida Lazarus geb. Berghausen, Adele Seelmann, Clementine Grünebaum geb. Plaut, Eveline Wingen, Engelbert Ayon, Theodor Hartz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen An Don Bosco in Essen?
    Jahnstraße, Bessemerstraße, Keunefeld, Zechenstraße, Carl-Kruft-Straße, Germaniastraße, Theodor-Hartz-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen An Don Bosco in Essen?
    Die Haltestelle Essen An Don Bosco in Essen wird von 2 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen An Don Bosco in Essen?
    An der Haltestelle Essen An Don Bosco in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 101,106
    • Bus: NE12

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
101
in Richtung Helenenstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 101 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 04:21
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Samstag04:31 - 05:21
Sonntag04:31 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
106
in Richtung Germaniaplatz, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 04:18
Dienstag04:15 - 05:16
Mittwoch04:15 - 05:16
Donnerstag04:15 - 05:16
Freitag04:15 - 05:16
Samstag04:31 - 05:18
Sonntag04:31 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 01:16 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:16 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:16 - 02:11
Dienstag23:16 - 00:11
Mittwoch23:16 - 00:11
Donnerstag23:16 - 00:11
Freitag23:16 - 00:11
Samstag23:16 - 00:11
Sonntag01:16 - 02:11