Essen Annental: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürEssen Annental

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

SB15

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

in 0 Min
Essen Annental
19:47
30 Min
Essen Huttropstr.
19:51
142

Betr. Ruhrallee, Essen (Ruhr)

in 1 Min
Essen Annental
19:48
14, 44 Min
Essen Betriebshof Ruhrallee
19:49
194

Erbach, Essen (Ruhr)

in 2 Min
Essen Annental
19:49
30 Min
Essen Finefraustr.
19:50
142

Betr. Ruhrallee, Essen (Ruhr)

in 15 Min
Essen Annental
20:02
30 Min
Essen Betriebshof Ruhrallee
20:03
SB15

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

20:11
Essen Annental
20:11
Essen Lehmanns Brink
20:13
155

Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)

20:14
Essen Annental
20:14
Essen Sartoriusstr.
20:15

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Annental in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Annental in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Personaltor der Zeche Gottfried Wilhelm, Förderrad
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Annental in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Annental in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gottfried Wilhelm Kolonie, St. Annen Kapelle, Dinnendahlsche Fabrik, Essen-Rellinghausen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Annental in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Annental in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Jakobs-Pilgerweg Stele
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Annental in Essen?
    Konrad-Adenauer-Brücke, Wuppertaler Straße, St. Annental, Frankenstraße, Steinkuhle, Hexentaufe, Zornige Ameise, Grugaweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Annental in Essen?
    Die Haltestelle Essen Annental in Essen wird von 5 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Annental in Essen?
    An der Haltestelle Essen Annental in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 142,144,155,194,SB15
    • Taxi: AST T6.1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
142
in Richtung Kettwig S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 23:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 23:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 23:38
Dienstag04:42 - 23:38
Mittwoch04:42 - 23:38
Donnerstag04:42 - 23:38
Freitag04:42 - 23:38
Samstag04:39 - 23:38
Sonntag04:39 - 23:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
144
in Richtung Stadtwaldplatz, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 20:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:59 und 21:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 20:59
Dienstag05:29 - 20:59
Mittwoch05:29 - 20:59
Donnerstag05:29 - 20:59
Freitag05:29 - 20:59
Samstag07:02 - 21:02
Sonntag08:59 - 21:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
155
in Richtung Achternbergstr., Gelsenkirchen?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:20
Dienstag04:35 - 23:55
Mittwoch04:35 - 23:55
Donnerstag04:35 - 23:55
Freitag04:35 - 23:55
Samstag04:30 - 23:55
Sonntag04:30 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
194
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 194 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 23:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:44 und 23:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 23:25
Dienstag04:28 - 23:25
Mittwoch04:28 - 23:25
Donnerstag04:28 - 23:25
Freitag04:28 - 23:25
Samstag22:44 - 23:25
Sonntag22:44 - 23:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB15
in Richtung Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)?
Bus Linie SB15 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:00 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 23:55
Dienstag04:16 - 23:55
Mittwoch04:16 - 23:55
Donnerstag04:16 - 23:55
Freitag04:16 - 23:55
Samstag04:32 - 23:55
Sonntag23:00 - 23:55