Essen Arenbergstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürEssen Arenbergstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U11

Buerer Str., Gelsenkirchen

in 0 Min
Essen Arenbergstr.
19:04
15, 30, 45 Min
Essen Boyer Str.
19:05
U11

Messe West-Süd/Gruga, Essen (Ruhr)

in 10 Min
Essen Arenbergstr.
19:14
15, 30, 45 Min
Essen Heßlerstr.
19:16
U11

Buerer Str., Gelsenkirchen

in 15 Min
Essen Arenbergstr.
19:19
15, 30 Min
Essen Boyer Str.
19:20
263

Boyer Str., Essen (Ruhr)

in 18 Min
Essen Arenbergstr.
19:22
20 Min
Essen Sigambrerweg
19:23
U11

Messe West-Süd/Gruga, Essen (Ruhr)

19:29
Essen Arenbergstr.
19:29
15, 30 Min
Essen Heßlerstr.
19:31
U11

Buerer Str., Gelsenkirchen

19:34
Essen Arenbergstr.
19:34
15 Min
Essen Boyer Str.
19:35
263

Boyer Str., Essen (Ruhr)

19:42
Essen Arenbergstr.
19:42
Essen Sigambrerweg
19:43
U11

Messe West-Süd/Gruga, Essen (Ruhr)

19:44
Essen Arenbergstr.
19:44
15 Min
Essen Heßlerstr.
19:46
U11

Buerer Str., Gelsenkirchen

19:49
Essen Arenbergstr.
19:49
Essen Boyer Str.
19:50
U11

Messe West-Süd/Gruga, Essen (Ruhr)

19:59
Essen Arenbergstr.
19:59
Essen Heßlerstr.
20:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Arenbergstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Arenbergstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Boshamer, Zeche Mathias Stinnes, Siedlung Mathias-Stinnes
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Arenbergstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Arenbergstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Carbon Obelisk, Schwelle
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Arenbergstr. in Essen?
    Karnaper Straße, Arenbergstraße, Berswortschanze, Batenbrocker Straße, Kaiserswerthstraße, Pastor-Fliedner-Weg, Lohwiese, Thusneldastraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Arenbergstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Arenbergstr. in Essen wird von 1 U-Bahn Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Arenbergstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Arenbergstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U11
    • Bus: 189,NE1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U11
in Richtung Buerer Str., Gelsenkirchen?
U-Bahn Linie U11 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 03:53
Dienstag04:01 - 23:55
Mittwoch04:01 - 23:55
Donnerstag04:01 - 23:55
Freitag04:01 - 23:55
Samstag04:02 - 23:55
Sonntag04:02 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
189
in Richtung Oberhof, Gladbeck?
Bus Linie 189 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:44 und 23:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 23:20
Dienstag05:44 - 23:20
Mittwoch05:44 - 23:20
Donnerstag05:44 - 23:20
Freitag05:44 - 23:20
Samstag05:53 - 23:20
Sonntag09:44 - 23:19