Essen Armstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürEssen Armstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

103

Hollestr., Essen (Ruhr)

in 4 Min
Essen Armstr.
18:18
10, 20, 40 Min
Essen Philippusstift
18:19
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

in 7 Min
Essen Armstr.
18:21
10, 20, 30 Min
Essen Donnerstr.
18:23

Fahrt fällt aus

103

Hollestr., Essen (Ruhr)

in 14 Min
Essen Armstr.
18:28
10, 30 Min
Essen Philippusstift
18:29
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Armstr.
18:31
10, 20, 30 Min
Essen Donnerstr.
18:33
103

Hollestr., Essen (Ruhr)

18:38
Essen Armstr.
18:38
20 Min
Essen Philippusstift
18:39
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

18:41
Essen Armstr.
18:41
10, 20 Min
Essen Donnerstr.
18:43
103

Hollestr., Essen (Ruhr)

18:48
Essen Armstr.
18:48
Essen Philippusstift
18:49

Fahrt fällt aus

103

Wertstr., Essen (Ruhr)

18:51
Essen Armstr.
18:51
10 Min
Essen Donnerstr.
18:53
103

Hollestr., Essen (Ruhr)

18:58
Essen Armstr.
18:58
Essen Philippusstift
18:59
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

19:01
Essen Armstr.
19:01
Essen Donnerstr.
19:03
103

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

19:10
Essen Armstr.
19:10
Essen Philippusstift
19:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Armstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Armstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wegekreuz, Germaniastatue, Historisches Gasthaus, Helene Schieren geb. Kaufmann, Franz Schieren, Berta Stern, Alfred van Biema, Lazarus Schieren, Johanna Berghausen, Ernst Löwenberg, Ludwig Gutzmann, Johannes Klein, Wilhelm Wienert, Ernestine Loewenthal geb. Heymann, Manfred Loewenthal, Sally Loewenthal, Elli Loewenstein, Gustav Lazarus, Ida Lazarus geb. Berghausen, Adele Seelmann, Clementine Grünebaum geb. Plaut, Adele Biesunski, Eveline Wingen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Armstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Armstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rote Dame für Borbeck, Kruzifix II
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Armstr. in Essen?
    Zielstraße, Kuhlmannsfeld, Prinzenstraße, Armstraße, Hülsmannstraße, Leimgardtsfeld, Weidkamp, Am Ellenbogen
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Armstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Armstr. in Essen wird von 1 Tram Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Armstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Armstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 103
    • Bus: NE12

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
103
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 103 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:50
Dienstag04:05 - 23:50
Mittwoch04:05 - 23:50
Donnerstag04:05 - 23:50
Freitag04:05 - 23:50
Samstag04:19 - 23:50
Sonntag04:19 - 04:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 01:16 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:16 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:16 - 02:11
Dienstag23:16 - 00:11
Mittwoch23:16 - 00:11
Donnerstag23:16 - 00:11
Freitag23:16 - 00:11
Samstag23:16 - 00:11
Sonntag01:16 - 02:11