Essen Berliner Str.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürEssen Berliner Str.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

04:58
Essen Berliner Str.
04:58
20 Min
Essen Breslauer Str.
05:00
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

05:13
Essen Berliner Str.
05:13
Essen Gervinusstr.
05:15
160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

05:18
Essen Berliner Str.
05:18
Essen Breslauer Str.
05:20
145

Erbach, Essen (Ruhr)

05:37
Essen Berliner Str.
05:37
Essen Wickenburgstr.
05:39
160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

05:38
Essen Berliner Str.
05:38
Essen Breslauer Str.
05:40
196

Betr. Schweriner Str., Essen (Ruhr)

05:40
Essen Berliner Str.
05:40
Essen Wickenburgstr.
05:42
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

05:53
Essen Berliner Str.
05:53
Essen Gervinusstr.
05:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Berliner Str. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Berliner Str. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Altelier Modern Art, Säulen, Mundharmonikaspieler
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Berliner Str. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Berliner Str. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gänsereiterbrunnen, Berthold, Gedenkstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Berliner Str. in Essen?
    Breslauer Straße, Leipziger Straße, Königsteiner Straße, Meißener Straße, Dresdener Straße, Raffelberger Straße, Berliner Straße, Mülheimer Straße, An der Apostelkirche, Aachener Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Berliner Str. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Berliner Str. in Essen wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Berliner Str. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Berliner Str. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 145,160,196,NE14

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
196
in Richtung Hafenverwaltung, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:06
Dienstag04:36 - 23:45
Mittwoch04:36 - 23:45
Donnerstag04:36 - 23:45
Freitag04:36 - 23:45
Samstag04:21 - 23:45
Sonntag04:21 - 23:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE14
in Richtung Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE14 verkehrt werktags zwischen 02:46 und 03:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:46 und 03:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:46 - 03:29
Dienstag00:46 - 01:29
Mittwoch00:46 - 01:29
Donnerstag00:46 - 01:29
Freitag00:46 - 01:29
Samstag00:46 - 01:29
Sonntag02:46 - 03:29