Essen Bismarckplatz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürEssen Bismarckplatz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U18

Wickenburgstr., Essen (Ruhr)

in 15 Min
Essen Bismarckplatz
00:01
Essen Savignystr/ETEC
00:03
NE9

Hatzper Str., Essen (Ruhr)

in 16 Min
Essen Bismarckplatz
00:02
Essen Planckstr.
00:04
NE9

Hatzper Str., Essen (Ruhr)

03:32
Essen Bismarckplatz
03:32
60, 120, 180 Min
Essen Planckstr.
03:34
NE9

Hauptbahnhof Bussteig 3, Essen (Ruhr)

04:22
Essen Bismarckplatz
04:22
60, 120 Min
Essen Hauptbahnhof
04:24
NE9

Hatzper Str., Essen (Ruhr)

04:32
Essen Bismarckplatz
04:32
60, 120 Min
Essen Planckstr.
04:34
NE9

Hauptbahnhof Bussteig 3, Essen (Ruhr)

05:22
Essen Bismarckplatz
05:22
60 Min
Essen Hauptbahnhof
05:24
NE9

Hatzper Str., Essen (Ruhr)

05:32
Essen Bismarckplatz
05:32
60 Min
Essen Planckstr.
05:34
NE9

Hauptbahnhof Bussteig 3, Essen (Ruhr)

06:22
Essen Bismarckplatz
06:22
Essen Hauptbahnhof
06:24
NE9

Hatzper Str., Essen (Ruhr)

06:32
Essen Bismarckplatz
06:32
Essen Planckstr.
06:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Bismarckplatz in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Bismarckplatz in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Trecker, Umraum, Platz für einen rezitierenden oder freisprechenden Menschen, Steinhaus ("Hugo der Hügel"), ohne Titel, Fee, Cello, Unendliche Schleife, Dynamik, Fünf Finger einer Hand - fünf Wände zum Pentagramm, Erholung, 1 Holzrad mit Holzachse, Uranos, Plan-Skulptur, Sieben Stelen, Steile Lagerung, Keanaa, Lichtinstallation, Haus der Technik, Meer Licht
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Bismarckplatz in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Bismarckplatz in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Robert-Schumann- und Erich-Brost-Berufskolleg, Glückaufhaus, Grillo-Theater, 3 Dimensionale Ansicht der Stadtmitte Essen, DB Information, Handelshof, Tourist Info, Hauptbahnhof Essen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Bismarckplatz in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Bismarckplatz in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bismarck-Denkmal, H. J. Stefen, Chrissi, Hermann Kaminski, Günni, Louis Schild, Magda Frank, Max Frank, ehem jüdischer Friedhof Lazarettstraße, Schacht Hoffnung, Franz Dinnendahl, Jakob Koerfer, Selma Levi, Lina Heinemann, Karl-Heinz Katz, Leo Katz, Manfred Katz, Rosalie Katz, Nelli Neumann, Wolfgang Pelz, Erna Pelz, Martin Pelz, Heinrich Reisner, Reiterdenkmal, Kaiser Wilhelm I., Alfred Quass
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Bismarckplatz in Essen?
    Bismarckplatz, Lenaustraße, Sachsenstraße, Bert-Brecht-Straße, Zindelstraße, Bismarckstraße, Kruppstraße, Walter-Hohmann-Straße, Geibelstraße, Ernst-Schmidt-Platz, Baedekerstraße, Dreilindenstraße, Hindenburgstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Bismarckplatz in Essen?
    Die Haltestelle Essen Bismarckplatz in Essen wird von 2 Bus Linien und 2 U-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Bismarckplatz in Essen?
    An der Haltestelle Essen Bismarckplatz in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 196,NE9
    • U-Bahn: U17,U18

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
196
in Richtung Hafenverwaltung, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:06
Dienstag04:36 - 23:45
Mittwoch04:36 - 23:45
Donnerstag04:36 - 23:45
Freitag04:36 - 23:45
Samstag04:21 - 23:45
Sonntag04:21 - 23:45
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U17
in Richtung Karlsplatz, Essen (Ruhr)?
U-Bahn Linie U17 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 03:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 03:50
Dienstag04:21 - 04:56
Mittwoch04:21 - 04:56
Donnerstag04:21 - 04:56
Freitag04:21 - 04:56
Samstag04:35 - 04:50
Sonntag04:35 - 03:50
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U18
in Richtung Berliner Platz, Essen (Ruhr)?
U-Bahn Linie U18 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 03:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 03:52
Dienstag04:04 - 23:24
Mittwoch04:04 - 23:24
Donnerstag04:04 - 23:24
Freitag04:04 - 23:24
Samstag04:02 - 23:24
Sonntag04:02 - 03:52