Essen Bockmühle: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürEssen Bockmühle

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

103

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

04:17
Essen Bockmühle
04:17
Essen Borbeck Süd Bahnhof
04:19
105

Unterstr., Essen (Ruhr)

04:21
Essen Bockmühle
04:21
Essen Borbeck Süd Bahnhof
04:23
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

04:27
Essen Bockmühle
04:27
Essen Borbeck Süd Bahnhof
04:29
103

Hollestr., Essen (Ruhr)

04:40
Essen Bockmühle
04:40
Essen Röntgenstr.
04:42
105

Unterstr., Essen (Ruhr)

04:41
Essen Bockmühle
04:41
20 Min
Essen Borbeck Süd Bahnhof
04:43
160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

04:51
Essen Bockmühle
04:51
Essen Möbiusstr.
04:52
105

Finefraustr., Essen (Ruhr)

04:54
Essen Bockmühle
04:54
Essen Röntgenstr.
04:56
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

04:57
Essen Bockmühle
04:57
Essen Borbeck Süd Bahnhof
04:59
105

Unterstr., Essen (Ruhr)

05:01
Essen Bockmühle
05:01
Essen Borbeck Süd Bahnhof
05:03
103

Hollestr., Essen (Ruhr)

05:10
Essen Bockmühle
05:10
Essen Röntgenstr.
05:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Bockmühle in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Bockmühle in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 90 Jahre Sport Altendorf, Josef Bauernfeind
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Bockmühle in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Bockmühle in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Essen-Altendorf
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Bockmühle in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Bockmühle in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Niederfeldsee / Alter Brückenkopf Grieperstraße
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Bockmühle in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Bockmühle in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Essener Aussichten
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Bockmühle in Essen?
    Hirtsieferstraße, Rheinische Bahn, Martin-Vollmar-Straße, Mercatorstraße, Schölerpad, Altendorfer Straße, Bockmühlenweg, Anschluss Bahnhof Borbeck
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Bockmühle in Essen?
    Die Haltestelle Essen Bockmühle in Essen wird von 2 Tram Linien und 4 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Bockmühle in Essen?
    An der Haltestelle Essen Bockmühle in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 103,105
    • Bus: 160,161,NE11,NE14
    • Taxi: ASTT11.1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
103
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 103 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:50
Dienstag04:05 - 23:50
Mittwoch04:05 - 23:50
Donnerstag04:05 - 23:50
Freitag04:05 - 23:50
Samstag04:19 - 23:50
Sonntag04:19 - 04:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
105
in Richtung Unterstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 105 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:12
Dienstag04:09 - 23:45
Mittwoch04:09 - 23:45
Donnerstag04:09 - 23:45
Freitag04:09 - 23:45
Samstag04:03 - 23:45
Sonntag04:03 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
161
in Richtung Schölerpad, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 17:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:23
Dienstag05:58 - 18:23
Mittwoch05:58 - 18:23
Donnerstag05:58 - 18:23
Freitag05:58 - 18:23
Samstag08:13 - 15:45
Sonntag12:30 - 17:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE11
in Richtung Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie NE11 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 03:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 03:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 03:49
Samstag04:10 - 05:07
Sonntag04:10 - 03:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE14
in Richtung Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE14 verkehrt werktags zwischen 02:46 und 03:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:46 und 03:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:46 - 03:29
Dienstag00:46 - 01:29
Mittwoch00:46 - 01:29
Donnerstag00:46 - 01:29
Freitag00:46 - 01:29
Samstag00:46 - 01:29
Sonntag02:46 - 03:29