Essen Borbeck Bf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürEssen Borbeck Bf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

185

Neue Mitte, Oberhausen (Rheinland)

in 1 Min
Essen Borbeck Bf
22:55
Essen Fürstäbtissinstr.
22:57
143

Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)

in 5 Min
Essen Borbeck Bf
22:59
Essen Fürstäbtissinstr.
23:01
103

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

in 7 Min
Essen Borbeck Bf
23:01
Essen Schloß Borbeck
23:02
S9

Wuppertal Hbf

in 17 Min
E-Borbeck, Essen
23:11
Essen-Borbeck Süd
23:13
Gleis 1
140

Altenessen Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Borbeck Bf
23:11
Essen Fürstäbtissinstr.
23:13
186

Schölerpad, Essen (Ruhr)

in 19 Min
Essen Borbeck Bf
23:13
Essen Fürstäbtissinstr.
23:15
S9

Recklinghausen Hbf

23:19
E-Borbeck, Essen
23:19
Essen-Gerschede
23:21
Gleis 2
103

Germaniaplatz, Essen (Ruhr)

23:19
Essen Borbeck Bf
23:19
Essen Germaniaplatz
23:21
103

Rathaus Essen, Essen (Ruhr)

23:21
Essen Borbeck Bf
23:21
Essen Schloß Borbeck
23:22
NWB RE14

Essen Hbf

23:24
E-Borbeck, Essen
23:24
Essen Hauptbahnhof
23:30
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Borbeck Bf in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Borbeck Bf in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schloss Borbeck
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Borbeck Bf in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Borbeck Bf in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wegekreuz, Germaniastatue, Historisches Gasthaus, Helene Schieren geb. Kaufmann, Franz Schieren, Berta Stern, Alfred van Biema, Lazarus Schieren, Johanna Berghausen, Ernst Löwenberg, Ludwig Gutzmann, Adolf Loewenstein, Johanna Loewenstein, Martin Loewenstein, Hugo Hirsch, Jenny Hirsch, Arthur Salzmann, Johannes Klein, Wilhelm Wienert, Ernestine Loewenthal geb. Heymann, Manfred Loewenthal, Sally Loewenthal, Elli Loewenstein, Gustav Lazarus, Ida Lazarus geb. Berghausen, Adele Seelmann, Clementine Grünebaum geb. Plaut
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Borbeck Bf in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Borbeck Bf in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rote Dame für Borbeck, Kruzifix II, ohne Titel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Borbeck Bf in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Borbeck Bf in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bahnhof Essen-Borbeck
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Borbeck Bf in Essen?
    Borbecker Straße, Weidkamp, Marktstraße, Residenzaue, Gerichtsstraße, Heinrich-Brauns-Straße, Fürstäbtissinstraße, Radweg Bahnhof Borbeck - Anschluss Rheinische Bahn, Wüstenhöferstraße, Radweg Bf Borbeck - Anschluss Rheinische Bahn, Wallstraße, Zuweg Radweg Bf Borbeck
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Borbeck Bf in Essen?
    Die Haltestelle Essen Borbeck Bf in Essen wird von 7 Bus Linien und 1 Tram Linie und 1 S-Bahn Linie und 1 N/A Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Borbeck Bf in Essen?
    An der Haltestelle Essen Borbeck Bf in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 140,143,160,170,185,186,NE12
    • Tram: 103
    • S-Bahn: S9
    • N/A: ABR S9

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
140
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 23:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:47
Dienstag04:41 - 23:47
Mittwoch04:41 - 23:47
Donnerstag04:41 - 23:47
Freitag04:41 - 23:47
Samstag04:00 - 23:47
Sonntag04:00 - 23:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
143
in Richtung Fröbelplatz, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 08:29 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:59 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:29 - 23:30
Dienstag04:25 - 23:30
Mittwoch04:25 - 23:30
Donnerstag04:25 - 23:30
Freitag04:25 - 23:30
Samstag04:25 - 23:30
Sonntag22:59 - 23:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
170
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 22:32 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:32 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:32 - 23:44
Dienstag04:15 - 23:44
Mittwoch04:15 - 23:44
Donnerstag04:15 - 23:44
Freitag04:15 - 23:44
Samstag04:15 - 23:44
Sonntag22:32 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
185
in Richtung Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 185 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 23:23
Dienstag22:55 - 23:22
Mittwoch22:55 - 23:22
Donnerstag22:55 - 23:22
Freitag22:55 - 23:22
Samstag22:55 - 23:22
Sonntag04:28 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
186
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie 186 verkehrt werktags zwischen 22:45 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:45 und 23:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:45 - 23:42
Dienstag22:45 - 23:42
Mittwoch22:45 - 23:42
Donnerstag22:45 - 23:42
Freitag22:45 - 23:42
Samstag22:45 - 23:42
Sonntag22:45 - 23:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 01:16 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:16 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:16 - 02:11
Dienstag23:16 - 00:11
Mittwoch23:16 - 00:11
Donnerstag23:16 - 00:11
Freitag23:16 - 00:11
Samstag23:16 - 00:11
Sonntag01:16 - 02:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
103
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 103 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:50
Dienstag04:05 - 23:50
Mittwoch04:05 - 23:50
Donnerstag04:05 - 23:50
Freitag04:05 - 23:50
Samstag04:19 - 23:50
Sonntag04:19 - 04:15
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Haltern am See?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 22:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 22:24
Dienstag04:39 - 22:34
Mittwoch04:39 - 22:34
Donnerstag04:39 - 22:34
Freitag04:39 - 22:34
Samstag04:39 - 22:34
Sonntag06:35 - 22:24
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S9
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
N/A Linie ABR S9 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:20 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 04:08
Dienstag00:03 - 01:08
Mittwoch00:03 - 01:08
Donnerstag00:03 - 01:08
Freitag00:03 - 01:08
Samstag05:03 - 01:08
Sonntag03:20 - 04:08