Essen-Borbeck Süd: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 13.06.

Fahrplan fürEssen-Borbeck Süd

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S9

Wuppertal Hbf

in 8 Min
Essen-Borbeck Süd
02:13
Essen West
02:16
Gleis 1
NE11

Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)

03:49
Essen Borbeck Süd Bahnhof
03:49
60, 120 Min
Essen Fliegenbusch
03:51
NE11

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

04:06
Essen Borbeck Süd Bahnhof
04:06
60, 120 Min
Essen Bockmühle
04:08
NE11

Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)

04:49
Essen Borbeck Süd Bahnhof
04:49
60 Min
Essen Fliegenbusch
04:51
NE11

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

05:06
Essen Borbeck Süd Bahnhof
05:06
60 Min
Essen Bockmühle
05:08
S9

Bottrop Hbf

05:47
Essen-Borbeck Süd
05:47
E-Borbeck, Essen
05:49
Gleis 2
NE11

Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)

05:49
Essen Borbeck Süd Bahnhof
05:49
Essen Fliegenbusch
05:51
NE11

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

06:06
Essen Borbeck Süd Bahnhof
06:06
Essen Bockmühle
06:08
S9

Wuppertal Hbf

06:13
Essen-Borbeck Süd
06:13
Essen West
06:16
Gleis 1
S9

Recklinghausen Hbf

06:17
Essen-Borbeck Süd
06:17
E-Borbeck, Essen
06:19
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen-Borbeck Süd in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen-Borbeck Süd in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zeche Wolfsbank, Gräber KZ-Opfer, Gedenktafel, Martin Menke, 90 Jahre Sport Altendorf, Karl Lomberg, Theodor Hölter, Josef Bauernfeind
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen-Borbeck Süd in Essen?
    Am Brauhaus, Nöggerathstraße, Kreftenscheerweg, Malzweg, Altendorfer Straße, Dreigarbenfeld
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen-Borbeck Süd in Essen?
    Die Haltestelle Essen-Borbeck Süd in Essen wird von 1 S-Bahn Linie und 1 N/A Linie und 2 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen-Borbeck Süd in Essen?
    An der Haltestelle Essen-Borbeck Süd in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S9
    • N/A: ABR S9
    • Bus: 186,NE11
    • Tram: 103,105

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Haltern am See?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 22:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 22:24
Dienstag04:39 - 22:34
Mittwoch04:39 - 22:34
Donnerstag04:39 - 22:34
Freitag04:39 - 22:34
Samstag04:39 - 22:34
Sonntag06:35 - 22:24
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S9
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
N/A Linie ABR S9 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:20 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 04:08
Dienstag00:03 - 01:08
Mittwoch00:03 - 01:08
Donnerstag00:03 - 01:08
Freitag00:03 - 01:08
Samstag05:03 - 01:08
Sonntag03:20 - 04:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
186
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie 186 verkehrt werktags zwischen 22:45 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:45 und 23:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:45 - 23:42
Dienstag22:45 - 23:42
Mittwoch22:45 - 23:42
Donnerstag22:45 - 23:42
Freitag22:45 - 23:42
Samstag22:45 - 23:42
Sonntag22:45 - 23:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE11
in Richtung Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie NE11 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 03:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 03:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 03:49
Samstag04:10 - 05:07
Sonntag04:10 - 03:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
103
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 103 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:50
Dienstag04:05 - 23:50
Mittwoch04:05 - 23:50
Donnerstag04:05 - 23:50
Freitag04:05 - 23:50
Samstag04:19 - 23:50
Sonntag04:19 - 04:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
105
in Richtung Unterstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 105 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:12
Dienstag04:09 - 23:45
Mittwoch04:09 - 23:45
Donnerstag04:09 - 23:45
Freitag04:09 - 23:45
Samstag04:03 - 23:45
Sonntag04:03 - 05:09