Essen-Borbeck Süd: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürEssen-Borbeck Süd

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

105

Unterstr., Essen (Ruhr)

in 0 Min
Essen Borbeck Süd Bahnhof
20:29
30 Min
Essen Fliegenbusch
20:31
186

Schölerpad, Essen (Ruhr)

in 2 Min
Essen Borbeck Süd Bahnhof
20:31
30 Min
Essen Kampstr.
20:32
103

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

in 6 Min
Essen Borbeck Süd Bahnhof
20:35
30 Min
Essen Bockmühle
20:37
S9

Essen-Steele

in 14 Min
Essen-Borbeck Süd
20:43
30 Min
Essen West
20:46
Gleis 1
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

in 15 Min
Essen Borbeck Süd Bahnhof
20:44
30 Min
Essen Fliegenbusch
20:46
S9

Haltern am See

in 18 Min
Essen-Borbeck Süd
20:47
E-Borbeck, Essen
20:49
Gleis 2
105

Finefraustr., Essen (Ruhr)

20:50
Essen Borbeck Süd Bahnhof
20:50
30 Min
Essen Bockmühle
20:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen-Borbeck Süd in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen-Borbeck Süd in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zeche Wolfsbank, Gräber KZ-Opfer, Gedenktafel, Martin Menke, 90 Jahre Sport Altendorf, Karl Lomberg, Theodor Hölter, Josef Bauernfeind
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen-Borbeck Süd in Essen?
    Am Brauhaus, Nöggerathstraße, Kreftenscheerweg, Malzweg, Altendorfer Straße, Dreigarbenfeld
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen-Borbeck Süd in Essen?
    Die Haltestelle Essen-Borbeck Süd in Essen wird von 1 S-Bahn Linie und 1 N/A Linie und 2 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen-Borbeck Süd in Essen?
    An der Haltestelle Essen-Borbeck Süd in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S9
    • N/A: ABR S9
    • Bus: 186,NE11
    • Tram: 103,105

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Haltern am See?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 22:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 22:24
Dienstag04:39 - 22:34
Mittwoch04:39 - 22:34
Donnerstag04:39 - 22:34
Freitag04:39 - 22:34
Samstag04:39 - 22:34
Sonntag06:35 - 22:24
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S9
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
N/A Linie ABR S9 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:20 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 04:08
Dienstag00:03 - 01:08
Mittwoch00:03 - 01:08
Donnerstag00:03 - 01:08
Freitag00:03 - 01:08
Samstag05:03 - 01:08
Sonntag03:20 - 04:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
186
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie 186 verkehrt werktags zwischen 22:45 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:45 und 23:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:45 - 23:42
Dienstag22:45 - 23:42
Mittwoch22:45 - 23:42
Donnerstag22:45 - 23:42
Freitag22:45 - 23:42
Samstag22:45 - 23:42
Sonntag22:45 - 23:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE11
in Richtung Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie NE11 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 03:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 03:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 03:49
Samstag04:10 - 05:07
Sonntag04:10 - 03:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
103
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 103 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:50
Dienstag04:05 - 23:50
Mittwoch04:05 - 23:50
Donnerstag04:05 - 23:50
Freitag04:05 - 23:50
Samstag04:19 - 23:50
Sonntag04:19 - 04:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
105
in Richtung Unterstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 105 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:12
Dienstag04:09 - 23:45
Mittwoch04:09 - 23:45
Donnerstag04:09 - 23:45
Freitag04:09 - 23:45
Samstag04:03 - 23:45
Sonntag04:03 - 05:09