Essen Breslauer Str.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 27.11.

Fahrplan fürEssen Breslauer Str.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

ASTT10.1

Kl. Lenbachstr., Essen (Ruhr)

in 4 Min
Essen Breslauer Str.
23:55
30 Min
Essen Windmühlenstr.
23:57
ASTT10.1

Gervinusstr., Essen (Ruhr)

in 6 Min
Essen Breslauer Str.
23:57
Essen Genossenschaftspl.
23:59
U18

Wickenburgstr., Essen (Ruhr)

in 14 Min
Essen Breslauer Str.
00:05
Essen Wickenburgstr.
00:06
ASTT10.1

Kl. Lenbachstr., Essen (Ruhr)

00:25
Essen Breslauer Str.
00:25
Essen Windmühlenstr.
00:27
ASTT10.1

Kl. Lenbachstr., Essen (Ruhr)

00:55
Essen Breslauer Str.
00:55
60, 120 Min
Essen Windmühlenstr.
00:57
ASTT10.1

Gervinusstr., Essen (Ruhr)

00:57
Essen Breslauer Str.
00:57
60, 120 Min
Essen Genossenschaftspl.
00:59
ASTT10.1

Kl. Lenbachstr., Essen (Ruhr)

01:55
Essen Breslauer Str.
01:55
60 Min
Essen Windmühlenstr.
01:57
ASTT10.1

Gervinusstr., Essen (Ruhr)

01:57
Essen Breslauer Str.
01:57
60 Min
Essen Genossenschaftspl.
01:59
ASTT10.1

Kl. Lenbachstr., Essen (Ruhr)

02:55
Essen Breslauer Str.
02:55
Essen Windmühlenstr.
02:57
ASTT10.1

Gervinusstr., Essen (Ruhr)

02:57
Essen Breslauer Str.
02:57
Essen Genossenschaftspl.
02:59

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Breslauer Str. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Breslauer Str. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Altelier Modern Art, Säulen, Mundharmonikaspieler, Mann aus der Enge hervortretend
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Breslauer Str. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Breslauer Str. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gänsereiterbrunnen, Berthold
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Breslauer Str. in Essen?
    Keplerstraße, Breslauer Straße, Raffelberger Straße, Liebigstraße, Boettgerstraße, Jenckestraße, Corlißstraße, Clausthaler Straße, Bentheimer Straße, Meppener Straße, Kämpenstraße, Göttinger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Breslauer Str. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Breslauer Str. in Essen wird von 1 U-Bahn Linie und 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Breslauer Str. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Breslauer Str. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U18
    • Bus: 160,161
    • Taxi: ASTT10.1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U18
in Richtung Berliner Platz, Essen (Ruhr)?
U-Bahn Linie U18 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 03:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 03:52
Dienstag04:04 - 23:24
Mittwoch04:04 - 23:24
Donnerstag04:04 - 23:24
Freitag04:04 - 23:24
Samstag04:02 - 23:24
Sonntag04:02 - 03:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
161
in Richtung Schölerpad, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 17:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:23
Dienstag05:58 - 18:23
Mittwoch05:58 - 18:23
Donnerstag05:58 - 18:23
Freitag05:58 - 18:23
Samstag08:13 - 15:45
Sonntag12:30 - 17:15