Essen Burggrafenstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürEssen Burggrafenstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

146

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

in 0 Min
Essen Burggrafenstr.
14:24
5, 15, 20 Min
Essen Oberschlesienstr.
14:25
160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

in 1 Min
Essen Burggrafenstr.
14:25
20, 40 Min
Essen Heimstättenweg
14:27
146

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

in 1 Min
Essen Burggrafenstr.
14:25
10, 20, 30 Min
Essen Heimstättenweg
14:27
146

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

in 5 Min
Essen Burggrafenstr.
14:29
10, 15, 20 Min
Essen Oberschlesienstr.
14:30
146

Wackenberg, Essen (Ruhr)

in 6 Min
Essen Burggrafenstr.
14:30
20, 40 Min
Essen Heimstättenweg
14:32
161

Schölerpad, Essen (Ruhr)

in 9 Min
Essen Burggrafenstr.
14:33
20, 40 Min
Essen Oberschlesienstr.
14:34
161

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

in 11 Min
Essen Burggrafenstr.
14:35
20, 40 Min
Essen Heimstättenweg
14:37
146

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

in 11 Min
Essen Burggrafenstr.
14:35
10, 20, 30 Min
Essen Heimstättenweg
14:37
146

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

in 15 Min
Essen Burggrafenstr.
14:39
5, 10, 20 Min
Essen Oberschlesienstr.
14:40
146

Hochfeldstr., Essen (Ruhr)

in 16 Min
Essen Burggrafenstr.
14:40
20, 40 Min
Essen Heimstättenweg
14:42
146

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

in 20 Min
Essen Burggrafenstr.
14:44
5, 15, 20 Min
Essen Oberschlesienstr.
14:45
160

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

14:45
Essen Burggrafenstr.
14:45
20 Min
Essen Heimstättenweg
14:47
146

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

14:45
Essen Burggrafenstr.
14:45
10, 20, 30 Min
Essen Heimstättenweg
14:47
146

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

14:49
Essen Burggrafenstr.
14:49
10, 15, 20 Min
Essen Oberschlesienstr.
14:50
146

Wackenberg, Essen (Ruhr)

14:50
Essen Burggrafenstr.
14:50
20 Min
Essen Heimstättenweg
14:52
161

Schölerpad, Essen (Ruhr)

14:53
Essen Burggrafenstr.
14:53
20 Min
Essen Oberschlesienstr.
14:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Burggrafenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Burggrafenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alexander Steuer, Max Steuer, Anni Steuer, Rachel Regina Steuer, Nathan Samuel Steuer, Kriegsgräberstätte der ehem. Zeche Graf Beust, Denny Ransenberg, ehem. Zeche Königin Elisabeth Schacht Wilhelm
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Burggrafenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Burggrafenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ebru Kunst Ateliers
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Burggrafenstr. in Essen?
    Frillendorfer Straße, Burggrafenstraße, Elisenstraße, Vorrathstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Burggrafenstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Burggrafenstr. in Essen wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Burggrafenstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Burggrafenstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 154,155,160,161,166,NE4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
154
in Richtung Kraspothstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 18:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:45 und 17:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:17 - 18:42
Dienstag06:17 - 18:42
Mittwoch06:17 - 18:42
Donnerstag06:17 - 18:42
Freitag06:17 - 18:42
Samstag08:44 - 18:18
Sonntag12:45 - 17:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
155
in Richtung Achternbergstr., Gelsenkirchen?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:20
Dienstag04:35 - 23:55
Mittwoch04:35 - 23:55
Donnerstag04:35 - 23:55
Freitag04:35 - 23:55
Samstag04:30 - 23:55
Sonntag04:30 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
161
in Richtung Schölerpad, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 17:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:23
Dienstag05:58 - 18:23
Mittwoch05:58 - 18:23
Donnerstag05:58 - 18:23
Freitag05:58 - 18:23
Samstag08:13 - 15:45
Sonntag12:30 - 17:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
166
in Richtung Märkische Str. (Eickhof), Hattingen?
Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:55
Dienstag04:14 - 23:55
Mittwoch04:14 - 23:55
Donnerstag04:14 - 23:55
Freitag04:14 - 23:55
Samstag04:12 - 23:55
Sonntag04:12 - 23:55