Essen Cäcilienstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürEssen Cäcilienstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE7

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

in 8 Min
Essen Cäcilienstr.
23:40
30 Min
Essen Rosastr.
23:41
145

Hauptbahnhof Bussteig 1, Essen (Ruhr)

in 18 Min
Essen Cäcilienstr.
23:50
Essen Hohenzollernstr.
23:52
NE7

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

00:16
Essen Cäcilienstr.
00:16
Essen Moltkestr.
00:18
NE7

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

03:40
Essen Cäcilienstr.
03:40
60, 120 Min
Essen Rosastr.
03:41
NE7

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

04:16
Essen Cäcilienstr.
04:16
60, 120 Min
Essen Moltkestr.
04:18
NE7

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

04:40
Essen Cäcilienstr.
04:40
60 Min
Essen Rosastr.
04:41
NE7

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

05:16
Essen Cäcilienstr.
05:16
60 Min
Essen Moltkestr.
05:18
NE7

Hauptbahnhof Bussteig 4, Essen (Ruhr)

06:16
Essen Cäcilienstr.
06:16
Essen Moltkestr.
06:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Cäcilienstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Cäcilienstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Siechenhauskapelle, Glückaufhaus, Mahntafel Von-Seeckt-/Von-Einem-Straße, Bernequelle
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Cäcilienstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Cäcilienstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Den Toten zu Ehren, Berta Heilbrunn, Julius Heilbrunn, Bildstock(Heiligenhäuschen), Marktbrunnen, Margit Friedmann, Hans Albert Friedmann, Georg Friedmann, Leonore Friedmann, Else Hanauer, Ilse Hanauer, H. J. Stefen, Artur Stein, Adolf Abraham Oppenheimer, Grete Oppenheimer, Paula Oppenheimer, Walter Oppenheimer, Albert Elsberg, Alfred Elsberg, Margret Elsberg, Maria Elsberg, Rosegertrud Elsberg, Auguste Romberg, Emil Romberg, Anneliese Katz, Änne Katz, Emil Katz, Artur Bachach, Berta Cohen, Doris Rosenberg, Else Rosenberg, Heinz "Henry" Cohen, Irene Plaut, Julius Rosenberg, Marianne Rosenberg, Minna Bachach, Otto Plaut, Paul Cohen, Rudolf Rosenberg, Julie Risse, Rolf Risse, Ruth Risse, Claire Goldberger, Jakob Issak Goldberger, Günni, Louis Schild, Magda Frank, Max Frank, Frida Levy
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Cäcilienstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Cäcilienstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Treppe, Inverted House of Cards, Schiffsketten, Zoo, Trecker, Umraum, Platz für einen rezitierenden oder freisprechenden Menschen, Steinhaus ("Hugo der Hügel"), Fee, Cello, Unendliche Schleife, Dynamik, Abi-Denkmal 1989 + 2006, Abi-Denkmal 2010, Fünf Finger einer Hand - fünf Wände zum Pentagramm, Erholung, Putten
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Cäcilienstr. in Essen?
    Friederikenstraße, Mathildenstraße, Sophienstraße, Ernastraße, Schornstraße, Theklastraße, Philippinenstraße, Emilienstraße, Von-Schmoller-Straße, Witteringstraße, Vöcklinghauser Straße, Paulinenstraße, Brigittastraße, Corneliastraße, Klarastraße, Annastraße, Cäcilienstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Cäcilienstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Cäcilienstr. in Essen wird von 2 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Cäcilienstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Cäcilienstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 101,106
    • Bus: 145,NE7

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
101
in Richtung Helenenstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 101 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 04:21
Dienstag04:49 - 05:17
Mittwoch04:49 - 05:17
Donnerstag04:49 - 05:17
Freitag04:49 - 05:17
Samstag04:31 - 05:21
Sonntag04:31 - 04:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
106
in Richtung Germaniaplatz, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 106 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 04:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 04:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 04:18
Dienstag04:15 - 05:16
Mittwoch04:15 - 05:16
Donnerstag04:15 - 05:16
Freitag04:15 - 05:16
Samstag04:31 - 05:18
Sonntag04:31 - 04:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29