Essen Dellwig Bahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürEssen Dellwig Bahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

103

Wertstr., Essen (Ruhr)

in 3 Min
Essen Dellwig Bahnhof
15:18
10, 20, 30 Min
Essen Wertstr.
15:20
185

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 5 Min
Essen Dellwig Bahnhof
15:20
20, 40 Min
Essen Reuenberg
15:21
166

Märkische Str. (Eickhof), Hattingen

in 6 Min
Essen Dellwig Bahnhof
15:21
20 Min
Essen Reuenberg
15:23
103

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 7 Min
Essen Dellwig Bahnhof
15:22
10, 20, 30 Min
Essen Reuenberg
15:23
S9

Recklinghausen Hbf

in 10 Min
Essen Dellwig Ost Bf
15:25
Bottrop Hauptbahnhof
15:28
Gleis 1
185

Neue Mitte, Oberhausen (Rheinland)

in 12 Min
Essen Dellwig Bahnhof
15:27
20, 40 Min
Essen Wertstr.
15:29
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

in 13 Min
Essen Dellwig Bahnhof
15:28
10, 20, 30 Min
Essen Wertstr.
15:30
103

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Dellwig Bahnhof
15:32
10, 20, 30 Min
Essen Reuenberg
15:33
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

15:38
Essen Dellwig Bahnhof
15:38
10, 20, 30 Min
Essen Wertstr.
15:40
185

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

15:40
Essen Dellwig Bahnhof
15:40
20 Min
Essen Reuenberg
15:41
103

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

15:42
Essen Dellwig Bahnhof
15:42
10, 20 Min
Essen Reuenberg
15:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Dellwig Bahnhof in Essen?
    Ripshorster Straße, Vondernstraße, Donnerberg, Emscherblick, Donnerstraße, Dellwiger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Dellwig Bahnhof in Essen?
    Die Haltestelle Essen Dellwig Bahnhof in Essen wird von 3 Bus Linien und 1 Tram Linie und 1 Taxi Linie und 1 S-Bahn Linie und 1 N/A Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Dellwig Bahnhof in Essen?
    An der Haltestelle Essen Dellwig Bahnhof in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 166,185,NE12
    • Tram: 103
    • Taxi: ASTT12.1
    • S-Bahn: S9
    • N/A: ABR S9

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
166
in Richtung Märkische Str. (Eickhof), Hattingen?
Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:55
Dienstag04:14 - 23:55
Mittwoch04:14 - 23:55
Donnerstag04:14 - 23:55
Freitag04:14 - 23:55
Samstag04:12 - 23:55
Sonntag04:12 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
185
in Richtung Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 185 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 23:23
Dienstag22:55 - 23:22
Mittwoch22:55 - 23:22
Donnerstag22:55 - 23:22
Freitag22:55 - 23:22
Samstag22:55 - 23:22
Sonntag04:28 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 01:16 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:16 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:16 - 02:11
Dienstag23:16 - 00:11
Mittwoch23:16 - 00:11
Donnerstag23:16 - 00:11
Freitag23:16 - 00:11
Samstag23:16 - 00:11
Sonntag01:16 - 02:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
103
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 103 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:50
Dienstag04:05 - 23:50
Mittwoch04:05 - 23:50
Donnerstag04:05 - 23:50
Freitag04:05 - 23:50
Samstag04:19 - 23:50
Sonntag04:19 - 04:15
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S9
in Richtung Haltern am See?
S-Bahn Linie S9 verkehrt werktags zwischen 06:35 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 22:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:35 - 22:24
Dienstag04:39 - 22:34
Mittwoch04:39 - 22:34
Donnerstag04:39 - 22:34
Freitag04:39 - 22:34
Samstag04:39 - 22:34
Sonntag06:35 - 22:24
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S9
in Richtung Wuppertal-Vohwinkel?
N/A Linie ABR S9 verkehrt werktags zwischen 03:20 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:20 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:20 - 04:08
Dienstag00:03 - 01:08
Mittwoch00:03 - 01:08
Donnerstag00:03 - 01:08
Freitag00:03 - 01:08
Samstag05:03 - 01:08
Sonntag03:20 - 04:08