Essen Dixbäume: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürEssen Dixbäume

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

153

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

in 11 Min
Essen Dixbäume
16:06
30 Min
Essen Poststr.
16:07
180

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

16:18
Essen Dixbäume
16:18
30 Min
Essen Poststr.
16:19
153

Altersheim, Essen (Ruhr)

16:25
Essen Dixbäume
16:25
Essen Deilbachbrücke
16:26
153

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

16:36
Essen Dixbäume
16:36
Essen Poststr.
16:37
180

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

16:48
Essen Dixbäume
16:48
Essen Poststr.
16:49
153

Altersheim, Essen (Ruhr)

16:55
Essen Dixbäume
16:55
Essen Deilbachbrücke
16:56
153

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

17:06
Essen Dixbäume
17:06
Essen Poststr.
17:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Dixbäume in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Dixbäume in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Route der Wohnkultur, Hespertalbahn, Kulturlandschaft Deilbachtal, Essen-Kupferdreh, Prinz-Friedrich-Straße/Phönixhütte, S-Bahnhof Kupferdreh
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Dixbäume in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Dixbäume in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ehemaliges Tor zur Kaserne Kupferdreh, Lore, ehem. Zeche Prinz Friedrich, Stele 1 Kupferdreh, Stele 2 Kupferdreh, Stele 3 Kupferdreh, Stele 4 Kupferdreh
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Dixbäume in Essen?
    Benderstraße, Zementstraße, Heidenreichberg, Deilbachbrücke, Kupferdreher Straße, Dixbäume, Deilbachufer, Möllneys Nocken, Prinz-Wilhelm-Damm
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Dixbäume in Essen?
    Die Haltestelle Essen Dixbäume in Essen wird von 2 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Dixbäume in Essen?
    An der Haltestelle Essen Dixbäume in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 153,180
    • Taxi: AST T6.2,AST T6.3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
153
in Richtung Altersheim, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 21:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 21:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:02 - 21:13
Dienstag06:02 - 21:13
Mittwoch06:02 - 21:13
Donnerstag06:02 - 21:13
Freitag06:02 - 21:13
Samstag08:02 - 21:02
Sonntag08:02 - 21:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
180
in Richtung Kettwiger Markt, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 180 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 23:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 23:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 23:25
Dienstag05:06 - 23:25
Mittwoch05:06 - 23:25
Donnerstag05:06 - 23:25
Freitag05:06 - 23:25
Samstag05:06 - 23:25
Sonntag05:36 - 23:25