Essen Donnerstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürEssen Donnerstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

103

Wertstr., Essen (Ruhr)

04:41
Essen Donnerstr.
04:41
30, 60, 80 Min
Essen Gerschede
04:42
103

Hollestr., Essen (Ruhr)

04:59
Essen Donnerstr.
04:59
Essen Armstr.
05:00
186

ZOB Berliner Platz, Bottrop

05:06
Essen Donnerstr.
05:06
30 Min
Essen Neuköln
05:07
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

05:11
Essen Donnerstr.
05:11
30, 50 Min
Essen Gerschede
05:12
103

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

05:27
Essen Donnerstr.
05:27
30 Min
Essen Armstr.
05:28
186

Schölerpad, Essen (Ruhr)

05:34
Essen Donnerstr.
05:34
Essen Kuhlmannsfeld
05:35
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

05:41
Essen Donnerstr.
05:41
20 Min
Essen Gerschede
05:42
103

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

05:57
Essen Donnerstr.
05:57
Essen Armstr.
05:58
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

06:01
Essen Donnerstr.
06:01
Essen Gerschede
06:02

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Donnerstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Donnerstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Adele Seelmann, Clementine Grünebaum geb. Plaut, Adele Biesunski, Eveline Wingen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Donnerstr. in Essen?
    Prinzenstraße, Armstraße, Hülsmannstraße, Weidkamp, Donnerstraße, Leimgardtsfeld, Zweigstraße, Am Ellenbogen
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Donnerstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Donnerstr. in Essen wird von 1 Tram Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Donnerstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Donnerstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 103
    • Bus: 186,NE12

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
103
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 103 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:50
Dienstag04:05 - 23:50
Mittwoch04:05 - 23:50
Donnerstag04:05 - 23:50
Freitag04:05 - 23:50
Samstag04:19 - 23:50
Sonntag04:19 - 04:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
186
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie 186 verkehrt werktags zwischen 22:45 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:45 und 23:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:45 - 23:42
Dienstag22:45 - 23:42
Mittwoch22:45 - 23:42
Donnerstag22:45 - 23:42
Freitag22:45 - 23:42
Samstag22:45 - 23:42
Sonntag22:45 - 23:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 01:16 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:16 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:16 - 02:11
Dienstag23:16 - 00:11
Mittwoch23:16 - 00:11
Donnerstag23:16 - 00:11
Freitag23:16 - 00:11
Samstag23:16 - 00:11
Sonntag01:16 - 02:11