Essen Drosselanger: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürEssen Drosselanger

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

in 5 Min
Essen Drosselanger
10:54
10, 20, 30 Min
Essen Schwarze Lene
10:55
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

in 15 Min
Essen Drosselanger
11:04
10, 20, 30 Min
Essen Schwarze Lene
11:05
145

Rathaus Essen, Essen (Ruhr)

in 18 Min
Essen Drosselanger
11:07
20, 40 Min
Essen Stadtwaldplatz
11:09
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

11:14
Essen Drosselanger
11:14
10, 20, 30 Min
Essen Schwarze Lene
11:15
AST 175

Stadtwaldplatz, Essen (Ruhr)

11:15
Essen Drosselanger
11:15
Essen Stadtwaldplatz
11:16
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

11:24
Essen Drosselanger
11:24
10, 20 Min
Essen Schwarze Lene
11:25
145

Rathaus Essen, Essen (Ruhr)

11:27
Essen Drosselanger
11:27
20 Min
Essen Stadtwaldplatz
11:29
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

11:34
Essen Drosselanger
11:34
10 Min
Essen Schwarze Lene
11:35
145

Heis. Baldeneysee, Essen (Ruhr)

11:44
Essen Drosselanger
11:44
Essen Schwarze Lene
11:45
145

Rathaus Essen, Essen (Ruhr)

11:47
Essen Drosselanger
11:47
Essen Stadtwaldplatz
11:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Drosselanger in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Drosselanger in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lehmzelt, Metamorphose, Im schöpferischen Herzen der Zeit
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Drosselanger in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Drosselanger in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fit und Aktiv in Essens Natur, Wanderparkplatz Baldeney, Isenburg, Wallanlage Vittinghoff, Ruine Isenburg, Abzweig Jagdhaus Schellenberg, Abzweig Ruine Isenburg Ost
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Drosselanger in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Drosselanger in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Burgruine Vittinghoff, Burgruine Neue Isenburg
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Drosselanger in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Drosselanger in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtmitte - Nördliches Ruhrgebiet
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Drosselanger in Essen?
    Schellstraße, Heisinger Straße, Finkenhof, Drosselstraße, Bosselberg, Drosselanger, Goldfinkstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Drosselanger in Essen?
    Die Haltestelle Essen Drosselanger in Essen wird von 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Drosselanger in Essen?
    An der Haltestelle Essen Drosselanger in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 145,NE7
    • Taxi: AST 175

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29