Essen Eickenscheidt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürEssen Eickenscheidt

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

166

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

in 8 Min
Essen Eickenscheidt
21:44
Jacob-Weber-Str., Essen
21:45
166

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

22:44
Essen Eickenscheidt
22:44
Jacob-Weber-Str., Essen
22:45
166

Hauptbahnhof Bussteig 9, Essen (Ruhr)

23:10
Essen Eickenscheidt
23:10
30 Min
Essen Zeche Katharina
23:12
166

Hauptbahnhof Bussteig 9, Essen (Ruhr)

23:40
Essen Eickenscheidt
23:40
Essen Zeche Katharina
23:42

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Eickenscheidt in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Eickenscheidt in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: 1775 - 1826: Franz Dinnendahl
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Eickenscheidt in Essen?
    Schönscheidtstraße, Am Zehnthof, Kreulichweg, Kleine Schönscheidtstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Eickenscheidt in Essen?
    Die Haltestelle Essen Eickenscheidt in Essen wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Eickenscheidt in Essen?
    An der Haltestelle Essen Eickenscheidt in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 144,166,NE4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
144
in Richtung Stadtwaldplatz, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 20:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:59 und 21:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 20:59
Dienstag05:29 - 20:59
Mittwoch05:29 - 20:59
Donnerstag05:29 - 20:59
Freitag05:29 - 20:59
Samstag07:02 - 21:02
Sonntag08:59 - 21:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
166
in Richtung Märkische Str. (Eickhof), Hattingen?
Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:55
Dienstag04:14 - 23:55
Mittwoch04:14 - 23:55
Donnerstag04:14 - 23:55
Freitag04:14 - 23:55
Samstag04:12 - 23:55
Sonntag04:12 - 23:55