Essen Eiserne Hand: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 31.07.

Fahrplan fürEssen Eiserne Hand

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

155

Achternbergstr., Gelsenkirchen

in 6 Min
Essen Eiserne Hand
08:09
21, 51 Min
Essen Elisenstr.
08:10
155

Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 12 Min
Essen Eiserne Hand
08:15
Essen Goldschmidtstr.
08:16
155

Achternbergstr., Gelsenkirchen

08:30
Essen Eiserne Hand
08:30
30 Min
Essen Elisenstr.
08:32
155

Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)

08:45
Essen Eiserne Hand
08:45
Essen Goldschmidtstr.
08:46
155

Achternbergstr., Gelsenkirchen

09:00
Essen Eiserne Hand
09:00
Essen Elisenstr.
09:02
154

Betr. Ruhrallee, Essen (Ruhr)

09:00
Essen Eiserne Hand
09:00
Essen Goldschmidtstr.
09:01
155

Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)

09:15
Essen Eiserne Hand
09:15
Essen Goldschmidtstr.
09:16
155

Achternbergstr., Gelsenkirchen

09:30
Essen Eiserne Hand
09:30
Essen Elisenstr.
09:32
154

Betr. Ruhrallee, Essen (Ruhr)

09:30
Essen Eiserne Hand
09:30
Essen Goldschmidtstr.
09:31
155

Kupferdreh Bahnhof, Essen (Ruhr)

09:45
Essen Eiserne Hand
09:45
Essen Goldschmidtstr.
09:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Eiserne Hand in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Eiserne Hand in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dietrich Oppenberg, Alexander Steuer, Max Steuer, Anni Steuer, Rachel Regina Steuer, Nathan Samuel Steuer, Kriegsgräberstätte der ehem. Zeche Graf Beust, Denny Ransenberg, ehem. Zeche Königin Elisabeth Schacht Wilhelm
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Eiserne Hand in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Eiserne Hand in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ebru Kunst Ateliers
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Eiserne Hand in Essen?
    Burggrafenstraße, Frillendorfer Straße, Elisenstraße, Vorrathstraße, Schürenbergstraße, Rauterstraße, Eiserne Hand, Nedelmannstraße, Barbarakirchgang
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Eiserne Hand in Essen?
    Die Haltestelle Essen Eiserne Hand in Essen wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Eiserne Hand in Essen?
    An der Haltestelle Essen Eiserne Hand in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 154,155

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
154
in Richtung Kraspothstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 06:17 und 18:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:45 und 17:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:17 - 18:42
Dienstag06:17 - 18:42
Mittwoch06:17 - 18:42
Donnerstag06:17 - 18:42
Freitag06:17 - 18:42
Samstag08:44 - 18:18
Sonntag12:45 - 17:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
155
in Richtung Achternbergstr., Gelsenkirchen?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:20
Dienstag04:35 - 23:55
Mittwoch04:35 - 23:55
Donnerstag04:35 - 23:55
Freitag04:35 - 23:55
Samstag04:30 - 23:55
Sonntag04:30 - 04:55