Essen Ernestinenstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürEssen Ernestinenstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

107

Hanielstr. Schleife, Essen (Ruhr)

04:18
Essen Ernestinenstr.
04:18
Essen Nikolausstr.
04:20
107

Hanielstr. Schleife, Essen (Ruhr)

04:28
Essen Ernestinenstr.
04:28
Essen Nikolausstr.
04:30
107

Hauptbahnhof (U Gleis 2+4), Essen (Ruhr)

04:38
Essen Ernestinenstr.
04:38
20 Min
Essen Krankenhaus Stoppenberg
04:39
160

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

04:41
Essen Ernestinenstr.
04:41
Essen Schultenkamp
04:42
107

Hauptbahnhof, Gelsenkirchen

04:48
Essen Ernestinenstr.
04:48
Essen Nikolausstr.
04:50
107

Hanielstr. Schleife, Essen (Ruhr)

04:58
Essen Ernestinenstr.
04:58
Essen Nikolausstr.
05:00
183

Katernberger Markt, Essen (Ruhr)

05:04
Essen Ernestinenstr.
05:04
Essen Im Natt
05:05

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Ernestinenstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Ernestinenstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtspunkt am Hallo
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Ernestinenstr. in Essen?
    Ernestinenstraße, Barbarossaplatz, Hallostraße, Schwanhildenstraße, Distelkamp, Gelsenkirchener Straße, Am Schultenhof, Essener Straße, Schwanhildenhöhe, Grabenstraße, Im Mühlenbruch
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Ernestinenstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Ernestinenstr. in Essen wird von 1 Tram Linie und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Ernestinenstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Ernestinenstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 107
    • Bus: 140,160,161,183,NE2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
107
in Richtung Bredeney, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 107 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 23:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 23:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:18 - 23:21
Dienstag04:18 - 23:21
Mittwoch04:18 - 23:21
Donnerstag04:18 - 23:21
Freitag04:18 - 23:21
Samstag07:05 - 23:21
Sonntag08:05 - 23:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
140
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 23:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:47
Dienstag04:41 - 23:47
Mittwoch04:41 - 23:47
Donnerstag04:41 - 23:47
Freitag04:41 - 23:47
Samstag04:00 - 23:47
Sonntag04:00 - 23:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
160
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 00:03
Dienstag04:41 - 00:03
Mittwoch04:41 - 00:03
Donnerstag04:41 - 00:03
Freitag04:41 - 00:03
Samstag04:41 - 00:03
Sonntag04:09 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
161
in Richtung Schölerpad, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 17:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:23
Dienstag05:58 - 18:23
Mittwoch05:58 - 18:23
Donnerstag05:58 - 18:23
Freitag05:58 - 18:23
Samstag08:13 - 15:45
Sonntag12:30 - 17:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
183
in Richtung Karlsplatz, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 183 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 23:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 23:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 23:52
Dienstag04:32 - 23:52
Mittwoch04:32 - 23:52
Donnerstag04:32 - 23:52
Freitag04:32 - 23:52
Samstag04:32 - 23:52
Sonntag04:42 - 23:52