Essen Finefraustr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürEssen Finefraustr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

142

Betr. Ruhrallee, Essen (Ruhr)

in 2 Min
Essen Finefraustr.
16:55
10, 20, 30 Min
Essen Annental
16:58
142

Betr. Ruhrallee, Essen (Ruhr)

in 12 Min
Essen Finefraustr.
17:05
10, 20, 30 Min
Essen Annental
17:08
194

Erbach, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Finefraustr.
17:10
20, 20, 40 Min
Essen Rathaus Rellinghausen
17:12
142

Betr. Ruhrallee, Essen (Ruhr)

17:15
Essen Finefraustr.
17:15
10, 20, 30 Min
Essen Annental
17:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Finefraustr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Finefraustr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galgenberg, Kriegerdenkmal, Personaltor der Zeche Gottfried Wilhelm, Förderrad
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Finefraustr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Finefraustr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Bhf Rellinghausen, Stadtplan Essen, Der Stiftsbezirk des adligen Damenstiftes Rellinghausen, Zeche Schnabel ins Osten -> Zeche Langenbrahm, Alte Dorfschenke, Gottfried Wilhelm Kolonie, Grugaweg, St. Annen Kapelle, Dinnendahlsche Fabrik, Essen-Rellinghausen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Finefraustr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Finefraustr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Jakobs-Pilgerweg Stele
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Finefraustr. in Essen?
    Grugaweg, Frankenstraße, Finefraustraße, Gottfried-Wilhelm-Straße, Wippenbeckhang, Liafburgastraße, Nebenbankstraße, Mausegattstraße, Silberbankstraße, Sartoriusstraße, Schnabelstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Finefraustr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Finefraustr. in Essen wird von 1 Tram Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Finefraustr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Finefraustr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 105
    • Bus: 142,144,194

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
105
in Richtung Unterstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 105 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:12
Dienstag04:09 - 23:45
Mittwoch04:09 - 23:45
Donnerstag04:09 - 23:45
Freitag04:09 - 23:45
Samstag04:03 - 23:45
Sonntag04:03 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
142
in Richtung Kettwig S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 23:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 23:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 23:38
Dienstag04:42 - 23:38
Mittwoch04:42 - 23:38
Donnerstag04:42 - 23:38
Freitag04:42 - 23:38
Samstag04:39 - 23:38
Sonntag04:39 - 23:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
144
in Richtung Stadtwaldplatz, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 20:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:59 und 21:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 20:59
Dienstag05:29 - 20:59
Mittwoch05:29 - 20:59
Donnerstag05:29 - 20:59
Freitag05:29 - 20:59
Samstag07:02 - 21:02
Sonntag08:59 - 21:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
194
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 194 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 23:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:44 und 23:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 23:25
Dienstag04:28 - 23:25
Mittwoch04:28 - 23:25
Donnerstag04:28 - 23:25
Freitag04:28 - 23:25
Samstag22:44 - 23:25
Sonntag22:44 - 23:25