Essen Fliegenbusch: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürEssen Fliegenbusch

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

105

Finefraustr., Essen (Ruhr)

in 3 Min
Essen Fliegenbusch
17:30
10, 20, 30 Min
Essen Borbeck Süd Bahnhof
17:31
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

in 5 Min
Essen Fliegenbusch
17:32
10, 20, 30 Min
Essen Schloß Borbeck
17:34
105

Unterstr., Essen (Ruhr)

in 9 Min
Essen Fliegenbusch
17:36
10, 20, 30 Min
Essen Heißener Str.
17:37
103

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 9 Min
Essen Fliegenbusch
17:36
10, 20 Min
Essen Borbeck Süd Bahnhof
17:37
105

Finefraustr., Essen (Ruhr)

in 13 Min
Essen Fliegenbusch
17:40
10, 20, 30 Min
Essen Borbeck Süd Bahnhof
17:41
103

Wertstr., Essen (Ruhr)

in 15 Min
Essen Fliegenbusch
17:42
10, 20, 30 Min
Essen Schloß Borbeck
17:44
140

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 16 Min
Essen Fliegenbusch
17:43
20 Min
Essen Schloß Borbeck
17:45
140

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

in 18 Min
Essen Fliegenbusch
17:45
20 Min
Essen Kettelerstr.
17:46
105

Unterstr., Essen (Ruhr)

in 19 Min
Essen Fliegenbusch
17:46
10, 20, 30 Min
Essen Heißener Str.
17:47
103

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 19 Min
Essen Fliegenbusch
17:46
10 Min
Essen Borbeck Süd Bahnhof
17:47
105

Finefraustr., Essen (Ruhr)

17:50
Essen Fliegenbusch
17:50
10, 20, 30 Min
Essen Borbeck Süd Bahnhof
17:51
105

Unterstr., Essen (Ruhr)

17:56
Essen Fliegenbusch
17:56
10, 20 Min
Essen Heißener Str.
17:57
103

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

17:56
Essen Fliegenbusch
17:56
Essen Borbeck Süd Bahnhof
17:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Fliegenbusch in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Fliegenbusch in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zeche Wolfsbank, Martin Menke, Karl Lomberg, Theodor Hölter, Josef Bauernfeind
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Fliegenbusch in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Fliegenbusch in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schloss Borbeck
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Fliegenbusch in Essen?
    Schloßstraße, Peter-Reise-Weg, Walmanger, An den Quellen, Fliegenbuschweg, Am Fliegenbusch, Matthäuskirchstraße, Altendorfer Straße, Frintroper Straße, Bocholder Straße, Dreigarbenfeld
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Fliegenbusch in Essen?
    Die Haltestelle Essen Fliegenbusch in Essen wird von 3 Bus Linien und 2 Tram Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Fliegenbusch in Essen?
    An der Haltestelle Essen Fliegenbusch in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 140,186,NE11
    • Tram: 103,105
    • Taxi: ASTT11.2

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
140
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 23:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:47
Dienstag04:41 - 23:47
Mittwoch04:41 - 23:47
Donnerstag04:41 - 23:47
Freitag04:41 - 23:47
Samstag04:00 - 23:47
Sonntag04:00 - 23:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
186
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie 186 verkehrt werktags zwischen 22:45 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:45 und 23:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:45 - 23:42
Dienstag22:45 - 23:42
Mittwoch22:45 - 23:42
Donnerstag22:45 - 23:42
Freitag22:45 - 23:42
Samstag22:45 - 23:42
Sonntag22:45 - 23:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE11
in Richtung Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie NE11 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 03:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 03:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 03:49
Samstag04:10 - 05:07
Sonntag04:10 - 03:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
103
in Richtung Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Tram Linie 103 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:50
Dienstag04:05 - 23:50
Mittwoch04:05 - 23:50
Donnerstag04:05 - 23:50
Freitag04:05 - 23:50
Samstag04:19 - 23:50
Sonntag04:19 - 04:15
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
105
in Richtung Unterstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 105 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:12
Dienstag04:09 - 23:45
Mittwoch04:09 - 23:45
Donnerstag04:09 - 23:45
Freitag04:09 - 23:45
Samstag04:03 - 23:45
Sonntag04:03 - 05:09