Essen Frillendorfer Platz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürEssen Frillendorfer Platz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

146

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

in 5 Min
Essen Frillendorfer Platz
15:37
5, 10, 15 Min
Essen Feldhaushof
15:38
146

Hochfeldstr., Essen (Ruhr)

in 5 Min
Essen Frillendorfer Platz
15:37
20, 40 Min
Essen Schönscheidtstr.
15:39
146

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

in 10 Min
Essen Frillendorfer Platz
15:42
10, 20, 30 Min
Essen Schönscheidtstr.
15:44
146

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

in 10 Min
Essen Frillendorfer Platz
15:42
5, 10, 15 Min
Essen Feldhaushof
15:43
166

Burgaltendorf Burgruine, Essen (Ruhr)

in 13 Min
Essen Frillendorfer Platz
15:45
Essen Zeche Katharina
15:47
146

Wackenberg, Essen (Ruhr)

in 15 Min
Essen Frillendorfer Platz
15:47
20, 40 Min
Essen Schönscheidtstr.
15:49
146

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

in 15 Min
Essen Frillendorfer Platz
15:47
5, 10, 15 Min
Essen Feldhaushof
15:48
146

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

in 20 Min
Essen Frillendorfer Platz
15:52
10, 20, 30 Min
Essen Schönscheidtstr.
15:54
146

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

in 20 Min
Essen Frillendorfer Platz
15:52
5, 10, 15 Min
Essen Feldhaushof
15:53
146

Hochfeldstr., Essen (Ruhr)

15:57
Essen Frillendorfer Platz
15:57
20 Min
Essen Schönscheidtstr.
15:59
146

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

15:57
Essen Frillendorfer Platz
15:57
5, 10, 15 Min
Essen Feldhaushof
15:58
146

Kray Nordbahnhof, Essen (Ruhr)

16:02
Essen Frillendorfer Platz
16:02
10, 20 Min
Essen Schönscheidtstr.
16:04
146

Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)

16:02
Essen Frillendorfer Platz
16:02
5, 10, 15 Min
Essen Feldhaushof
16:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Frillendorfer Platz in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Frillendorfer Platz in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kriegsgedenken
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Frillendorfer Platz in Essen?
    Ruhrschnellweg, Auf dem Bretzberg, Braunsberg, Zehntfeld, Waterfohrplatz, Waterfohrstraße, Frillendorfer Höhe, Huckarder Straße, Bückerheide, Landsberghof, Brandhövel, Schmielfeld, Franz-Fischer-Weg, Frillendorfer Straße, Auf der Bredde, Am Zehnthof
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Frillendorfer Platz in Essen?
    Die Haltestelle Essen Frillendorfer Platz in Essen wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Frillendorfer Platz in Essen?
    An der Haltestelle Essen Frillendorfer Platz in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 146,166,NE4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
146
in Richtung Wackenberg, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 146 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 23:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 23:50
Dienstag04:35 - 23:50
Mittwoch04:35 - 23:50
Donnerstag04:35 - 23:50
Freitag04:35 - 23:50
Samstag04:05 - 23:50
Sonntag04:05 - 23:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
166
in Richtung Märkische Str. (Eickhof), Hattingen?
Bus Linie 166 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:55
Dienstag04:14 - 23:55
Mittwoch04:14 - 23:55
Donnerstag04:14 - 23:55
Freitag04:14 - 23:55
Samstag04:12 - 23:55
Sonntag04:12 - 23:55