Essen-Frohnhausen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürEssen-Frohnhausen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S3

Mülheim(Ruhr)Styrum

10:31
Essen-Frohnhausen
10:31
30, 60 Min
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
10:36
Gleis 1
S1

Dortmund Hbf

in 3 Min
Essen-Frohnhausen
10:50
30 Min
Essen West
10:52
Gleis 2
S3

Hattingen(R) Mitte

in 14 Min
Essen-Frohnhausen
11:01
30 Min
Essen West
11:03
Gleis 2
S3

Mülheim(Ruhr)Styrum

in 14 Min
Essen-Frohnhausen
11:01
30 Min
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
11:06
Gleis 1
161

Schölerpad, Essen (Ruhr)

in 17 Min
Essen Frohnhausen S
11:04
20 Min
Essen Möbiusstr.
11:05
S1

Solingen Hbf

11:11
Essen-Frohnhausen
11:11
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
11:16
Gleis 1

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

S1

Dortmund Hbf

11:20
Essen-Frohnhausen
11:20
Essen West
11:22
Gleis 2
161

Schölerpad, Essen (Ruhr)

11:24
Essen Frohnhausen S
11:24
Essen Möbiusstr.
11:25
S3

Hattingen(R) Mitte

11:31
Essen-Frohnhausen
11:31
Essen West
11:33
Gleis 2
S3

Mülheim(Ruhr)Styrum

11:31
Essen-Frohnhausen
11:31
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
11:36
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen-Frohnhausen in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen-Frohnhausen in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenktafel, Gedenkstein, 90 Jahre Sport Altendorf
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen-Frohnhausen in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen-Frohnhausen in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Pottgiesserhof
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen-Frohnhausen in Essen?
    Hirtsieferstraße, Onckenstraße, Nöggerathstraße, Loerbroksstraße, Pelzstraße, Schwaigerstraße, Pieperstraße, In der Hagenbeck, Giesebrechtstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen-Frohnhausen in Essen?
    Die Haltestelle Essen-Frohnhausen in Essen wird von 3 S-Bahn Linien und 1 N/A Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen-Frohnhausen in Essen?
    An der Haltestelle Essen-Frohnhausen in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S3,TRIS3
    • N/A: ABR S3
    • Bus: LT SEV

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S3
in Richtung Oberhausen Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 01:18
Dienstag04:06 - 01:18
Mittwoch04:06 - 01:18
Donnerstag04:06 - 01:18
Freitag04:06 - 01:18
Samstag04:36 - 01:18
Sonntag05:36 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S3
in Richtung Hattingen(R) Mitte?
N/A Linie ABR S3 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 04:56.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 04:56
Mittwoch04:36 - 04:56
Donnerstag04:36 - 01:27
Freitag04:36 - 01:27
Samstag04:36 - 01:27
Sonntag04:36 - 04:56