Essen Frohnhausen S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürEssen Frohnhausen S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S3

Hattingen(R) Mitte

in 5 Min
Essen-Frohnhausen
18:01
30 Min
Essen West
18:03
Gleis 2
S3

Oberhausen Hbf

in 5 Min
Essen-Frohnhausen
18:01
30 Min
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
18:06
Gleis 1
161

Schölerpad, Essen (Ruhr)

in 8 Min
Essen Frohnhausen S
18:04
20 Min
Essen Möbiusstr.
18:05
S1

Dortmund Hbf

18:20
Essen-Frohnhausen
18:20
30 Min
Essen West
18:22
Gleis 2
161

Schölerpad, Essen (Ruhr)

18:24
Essen Frohnhausen S
18:24
Essen Möbiusstr.
18:25
S3

Hattingen(R) Mitte

18:31
Essen-Frohnhausen
18:31
Essen West
18:33
Gleis 2
S3

Oberhausen Hbf

18:31
Essen-Frohnhausen
18:31
Mülheim Hauptbahnhof Nordeingang
18:36
Gleis 1
S1

Dortmund Hbf

18:50
Essen-Frohnhausen
18:50
Essen West
18:52
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Frohnhausen S in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Frohnhausen S in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenktafel, Gedenkstein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Frohnhausen S in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Frohnhausen S in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Pottgiesserhof
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Frohnhausen S in Essen?
    Hirtsieferstraße, Onckenstraße, Niebuhrstraße, Uhlenhautstraße, Wilhelm-Meinrich-Weg, Lorsbachstraße, Gaußstraße, Nöggerathstraße, Loerbroksstraße, Pelzstraße, Schwaigerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Frohnhausen S in Essen?
    Die Haltestelle Essen Frohnhausen S in Essen wird von 3 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien und 1 N/A Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Frohnhausen S in Essen?
    An der Haltestelle Essen Frohnhausen S in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 161,LT SEV,NE14
    • S-Bahn: S1,S3,TRIS3
    • N/A: ABR S3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
161
in Richtung Schölerpad, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:30 und 17:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 18:23
Dienstag05:58 - 18:23
Mittwoch05:58 - 18:23
Donnerstag05:58 - 18:23
Freitag05:58 - 18:23
Samstag08:13 - 15:45
Sonntag12:30 - 17:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE14
in Richtung Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE14 verkehrt werktags zwischen 02:46 und 03:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:46 und 03:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:46 - 03:29
Dienstag00:46 - 01:29
Mittwoch00:46 - 01:29
Donnerstag00:46 - 01:29
Freitag00:46 - 01:29
Samstag00:46 - 01:29
Sonntag02:46 - 03:29
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S3
in Richtung Oberhausen Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 01:18
Dienstag04:06 - 01:18
Mittwoch04:06 - 01:18
Donnerstag04:06 - 01:18
Freitag04:06 - 01:18
Samstag04:36 - 01:18
Sonntag05:36 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S3
in Richtung Hattingen(R) Mitte?
N/A Linie ABR S3 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 04:56.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 04:56
Mittwoch04:36 - 04:56
Donnerstag04:36 - 01:27
Freitag04:36 - 01:27
Samstag04:36 - 01:27
Sonntag04:36 - 04:56