Essen Frohnhauser Platz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürEssen Frohnhauser Platz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

196

Betr. Schweriner Str., Essen (Ruhr)

in 4 Min
Essen Frohnhauser Platz
20:54
Essen Berliner Str.
20:55
196

Hornbach, Essen (Ruhr)

in 20 Min
Essen Frohnhauser Platz
21:10
Essen Alfred-Krupp-Schule
21:12
145

Erbach, Essen (Ruhr)

21:13
Essen Frohnhauser Platz
21:13
30 Min
Essen Berliner Str.
21:14
145

Erbach, Essen (Ruhr)

21:43
Essen Frohnhauser Platz
21:43
Essen Berliner Str.
21:44
145

Erbach, Essen (Ruhr)

22:13
Essen Frohnhauser Platz
22:13
30 Min
Essen Berliner Str.
22:14
145

Erbach, Essen (Ruhr)

22:43
Essen Frohnhauser Platz
22:43
Essen Berliner Str.
22:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Frohnhauser Platz in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Frohnhauser Platz in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Altelier Modern Art, Säulen, Mundharmonikaspieler
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Frohnhauser Platz in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Frohnhauser Platz in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gänsereiterbrunnen, Berthold, Gedenkstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Frohnhauser Platz in Essen?
    Pollerbergstraße, Kölner Straße, Frankfurter Straße, Heerenstraße, Clausthaler Straße, Frohnhauser Platz, Lüneburger Straße, Osnabrücker Straße, Sybelstraße, Göttinger Straße, Hildesheimer Straße, Bentheimer Straße, Mülheimer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Frohnhauser Platz in Essen?
    Die Haltestelle Essen Frohnhauser Platz in Essen wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Frohnhauser Platz in Essen?
    An der Haltestelle Essen Frohnhauser Platz in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 145,196,NE14

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
145
in Richtung Erbach, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:29
Dienstag04:52 - 23:29
Mittwoch04:52 - 23:29
Donnerstag04:52 - 23:29
Freitag04:52 - 23:29
Samstag07:00 - 23:29
Sonntag08:00 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
196
in Richtung Hafenverwaltung, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:06
Dienstag04:36 - 23:45
Mittwoch04:36 - 23:45
Donnerstag04:36 - 23:45
Freitag04:36 - 23:45
Samstag04:21 - 23:45
Sonntag04:21 - 23:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE14
in Richtung Bergeborbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE14 verkehrt werktags zwischen 02:46 und 03:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:46 und 03:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:46 - 03:29
Dienstag00:46 - 01:29
Mittwoch00:46 - 01:29
Donnerstag00:46 - 01:29
Freitag00:46 - 01:29
Samstag00:46 - 01:29
Sonntag02:46 - 03:29