Essen Fürstäbtissinstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürEssen Fürstäbtissinstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

185

Neue Mitte, Oberhausen (Rheinland)

in 8 Min
Essen Fürstäbtissinstr.
04:54
30 Min
Essen Rabenhorst
04:55
143

Fröbelplatz, Oberhausen (Rheinland)

05:07
Essen Fürstäbtissinstr.
05:07
30 Min
Essen Lindnerplatz
05:08
143

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

05:08
Essen Fürstäbtissinstr.
05:08
Essen Borbeck Bf
05:09
140

Ernestinenstr., Essen (Ruhr)

05:13
Essen Fürstäbtissinstr.
05:13
Essen Schloß Borbeck
05:14
140

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

05:16
Essen Fürstäbtissinstr.
05:16
Essen Borbeck Bf
05:17
185

Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)

05:23
Essen Fürstäbtissinstr.
05:23
Essen Borbeck Bf
05:24
185

Neue Mitte, Oberhausen (Rheinland)

05:24
Essen Fürstäbtissinstr.
05:24
Essen Rabenhorst
05:25
143

Fröbelplatz, Oberhausen (Rheinland)

05:37
Essen Fürstäbtissinstr.
05:37
Essen Lindnerplatz
05:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Fürstäbtissinstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Fürstäbtissinstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schloss Borbeck
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Fürstäbtissinstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Fürstäbtissinstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wegekreuz, Germaniastatue, Historisches Gasthaus, Helene Schieren geb. Kaufmann, Franz Schieren, Berta Stern, Alfred van Biema, Lazarus Schieren, Johanna Berghausen, Ernst Löwenberg, Ludwig Gutzmann, Adolf Loewenstein, Johanna Loewenstein, Martin Loewenstein, Hugo Hirsch, Jenny Hirsch, Arthur Salzmann, Johannes Klein, Wilhelm Wienert, Ernestine Loewenthal geb. Heymann, Manfred Loewenthal, Sally Loewenthal, Elli Loewenstein, Adele Seelmann, Clementine Grünebaum geb. Plaut
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Essen Fürstäbtissinstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Fürstäbtissinstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rote Dame für Borbeck, Kruzifix II, ohne Titel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Fürstäbtissinstr. in Essen?
    In der Nähe der Haltestelle Essen Fürstäbtissinstr. in Essen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bahnhof Essen-Borbeck
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Essen Fürstäbtissinstr. in Essen?
    Drogandstraße, Diechmannplatz, Lindnerplatz, Unterer Schloßhang, Residenzaue, Flurstraße, Fürstäbtissinstraße, Oberer Schloßhang, Schloßstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Essen Fürstäbtissinstr. in Essen?
    Die Haltestelle Essen Fürstäbtissinstr. in Essen wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Essen Fürstäbtissinstr. in Essen?
    An der Haltestelle Essen Fürstäbtissinstr. in Essen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 140,143,185,186,NE12

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
140
in Richtung Ernestinenstr., Essen (Ruhr)?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 23:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:47
Dienstag04:41 - 23:47
Mittwoch04:41 - 23:47
Donnerstag04:41 - 23:47
Freitag04:41 - 23:47
Samstag04:00 - 23:47
Sonntag04:00 - 23:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
143
in Richtung Fröbelplatz, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 08:29 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:59 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:29 - 23:30
Dienstag04:25 - 23:30
Mittwoch04:25 - 23:30
Donnerstag04:25 - 23:30
Freitag04:25 - 23:30
Samstag04:25 - 23:30
Sonntag22:59 - 23:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
185
in Richtung Borbeck Bahnhof, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 185 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 23:23
Dienstag22:55 - 23:22
Mittwoch22:55 - 23:22
Donnerstag22:55 - 23:22
Freitag22:55 - 23:22
Samstag22:55 - 23:22
Sonntag04:28 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
186
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie 186 verkehrt werktags zwischen 22:45 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:45 und 23:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:45 - 23:42
Dienstag22:45 - 23:42
Mittwoch22:45 - 23:42
Donnerstag22:45 - 23:42
Freitag22:45 - 23:42
Samstag22:45 - 23:42
Sonntag22:45 - 23:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE12
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 6, Essen (Ruhr)?
Bus Linie NE12 verkehrt werktags zwischen 01:16 und 02:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:16 und 02:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:16 - 02:11
Dienstag23:16 - 00:11
Mittwoch23:16 - 00:11
Donnerstag23:16 - 00:11
Freitag23:16 - 00:11
Samstag23:16 - 00:11
Sonntag01:16 - 02:11